Нигер: Вооруженные силы

Дополнительная информация: Вооруженные силы Нигера

Нигерское общее количество Вооруженных сил 12 000 персоналов приблизительно с 3 700 жандармами, 300 воздушными силами, и 6 000 армейских персоналов. У воздушных сил есть четыре эксплуатационных транспортных самолета. Вооруженные силы включают общий штаб, и организации целевой группы батальона, состоящие из двух единиц параотряда, четыре, освещают бронированные единицы, и девять моторизованных единиц пехоты, расположенных в Tahoua, Agadez, Dirkou, Зиндере, Nguigmi, N’Gourti, и Madewela. С января 2003 Нигер развернул компанию войск к Côte d’Ivoire как часть силы стабилизации ECOWAS. В 1991, Нигер послал четыреста военнослужащих, чтобы присоединиться к ведомым американцами союзным войскам против Ирака во время войны в Заливе.

Нигерийские солдаты в 2007

Ассигнование на оборону Нигера скромно, составляя приблизительно 1.6 % правительственных расходов. Франция обеспечивает наибольшую акцию военной помощи Нигеру. Марокко, Алжир, Китай, и Ливия также обеспечили военную помощь. Приблизительно 15 французских военных советников находятся в Нигере. Многие нигерийские военнослужащие получают обучение во Франции, и нигерийские Вооруженные силы, оборудованы главным образом с материалом, или данным, или купили во Франции.

В прошлом американская помощь сосредоточилась на учебных пилотах, и авиация поддерживают персонал, профессиональное военное образование для чиновников штата, и начальное обучение специальности младшим офицерам. В 1983 была начата маленькая иностранная военная программа помощи. Американский офис Атташе Защиты открылся в июне 1985 и принял Помощь Безопасности обязанности Office в 1987. Офис, закрытый в 1996 после государственного переворота. Американский офис Атташе Защиты вновь открывался в июле 2000. Соединенные Штаты обеспечили транспортировку и тыловую помощь нигерийским войскам, развернутым к Кот-д’Ивуару в 2003. Дополнительно, США, если начальное обучение оборудования на транспортных средствах и коммуникации связывают с избранным контингентом нигерийских солдат как часть Госдепартамента Пэн Сэхель Инитиэтив.

В феврале 2010, армия Нигера организовала другой государственный переворот, который выгнал Президента Тэндджу Мэмэдоу, который вел себя все более и более диктаторским способом. Армия утверждает, что действовала к восстановлению демократии. Все еще неясно, случится ли это фактически.

Читайте также: