Венгрия: Политика

У президента республики, избранной членами Национального собрания каждые пять лет, есть в значительной степени церемониальная роль, но он является номинально theCommander-главным из вооруженных сил, и его полномочия включают назначение Премьер-министра, который должен быть избран большинством голосов Членов парламента, основанных по рекомендации, сделанной президентом республики.

В соответствии с венгерской Конституцией, основанной на Конституции постВторой Мировой Войны федеральной республики Германии, у Премьер-министра есть ведущая роль в исполнительной власти, поскольку он выбирает Членов кабинета министров и имеет исключительное право отклонить их (так же к знаниям немецкого федерального канцлера). Каждый кандидат кабинета появляется перед одной или более парламентскими комиссиями на консультативных открытых слушаниях, пережить голосование Парламентом и должен быть формально одобрен президентом.

Однопалатное, Национальное собрание с 386 участниками (Országgyűlés) является самым высоким органом государственного органа и начинает и одобряет законодательство, спонсируемое Премьер-министром. Его участники избраны для четырехлетнего термина. 176 участников избраны в одно-местных избирательных округах, 152 пропорциональным представительством в multi-seatconstituencies, и 58 так называемых мест компенсации распределены основанные на числе "потерянных" голосов (то есть, голоса, которые не производили место), или в одно-местном или в избирательных округах мультиместа. Порог выборов составляет 5 %, но он только относится к избирательным округам мультиместа и местам компенсации, не одно-местным избирательным округам.

У Конституционного суда с 11 участниками есть власть бросить вызов законодательству относительно оснований неконституционности.

Читайте также: