Монголия: Международные отношения и вооруженные силы

Международные отношения Монголии и Вооруженные силы Монголии

Монголия поддерживает положительные отношения и имеет дипломатические миссии со многими странами, такими как Россия, Народная республика Китая, Северной и Южной Кореи, Японии, и Соединенных Штатов. Правительство сосредоточилось много на ободрительных иностранных инвестициях и торговле. Монголия поддерживала 2003 вторжение в Ирак, и послала несколько последовательных контингентов 103 — 180 войск каждый в Ирак. Приблизительно 130 войск в настоящее время развертываются в Афганистане. 200 монгольских войск служат в Сьерра-Леоне на мандате ООН защитить специальный суд ООН, настроенный там, и в июле 2009, Монголия решила послать батальон в Чад в поддержку MINURCAT.

С 2005 до 2006, приблизительно 40 войск были развернуты с бельгийцем и контингентом Luxembourgish в Косове. 21 ноября 2005, Джордж У. Буш стал первоначальным сидящим американским президентом, чтобы посетить Монголию. В 2004, при болгарском руководстве, Организация за безопасность и сотрудничество в Европе (ОБСЕ), пригласил Монголию как ее самого нового азиатского Партнера.

У Монголии есть посольства в Almaty, Анкаре, Бангкоке, Берлине, Пекине, Брюсселе, Будапеште, Каире, Канберре, Варшаве, Вашингтоне, округ Колумбия, Вене, Вьентьяне, Гаване, Дели, Городе Кувейта, Лондоне, Москве, Оттаве, Париже, Праге, Пхеньяне, Сеуле, Софии, Стокгольме, Токио, Ханое, и Сингапуре, консульстве в Иркутске и Улан-Удэ, и дипломатических миссиях Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и в Женеве.

Читайте также: