Австрия: Начала (1278-1526)

После исчезновения Babenbergs в 13-ом столетии, Австрия прибыла кратко согласно правлению чешского Короля Отэкэра II. Борясь на выборах Рудольфа I Габсбурга как Император, Отэкэр был побежден и убит немецким Королем, который взял Австрию и дал ее его сыновьям в 1278. Австрией управлял Habsburgs в течение следующих 640 лет. В 14-ых и 15-ых столетиях Habsburgs начал накапливать другие области около Герцогства Австрии, которая оставалась маленьким Герцогством вдоль Дуная, и Styria, который они приобрели от Ottokar рядом с Австрией. Каринтия и Carniola прибыли согласно габсбургскому правилу в 1335, Тироль в 1363. Эти области, вместе, стали известными как габсбургские Наследственные Земли, хотя они иногда все смешивались просто как Австрия.

У истории следующих двух столетий было много подъёмов и спадов. После известного, но короткого правления Рудольфа IV его братья Альберт III andLeopold III раскалывают царства в Соглашении относительно Neuberg в 1379. Альберт сохранил надлежащую Австрию, в то время как Леопольд взял остающиеся территории. В 1402, в Линии LEopoldinian был другой раскол, когда Эрнест Железо взял Внутреннюю Австрию (Styria, Каринтия и Carniola) и правитель Фредерика ИВБЕКЭЙМА Тироля и Дальнейшей Австрии. Территории были только повторно объединены сыном Эрнеста Фредериком V (Фредерик III как Святой римский Император), когда Линия ALbertinian (1457) и Старшая Тирольская линия (1490) вымерли.

В 1438, Дюк Альберт V Австрии был выбран как преемник его тестя, Императора Сигизмунда. Хотя Альберт непосредственно только правил в течение года, с тех пор, каждым императором был Габсбург, только с одним исключением. Habsburgs начал также накапливать земли, далекие от Наследственных Земель. В 1477, Эрцгерцог Максимилиан, только сын Императора Фредерика III, женился на наследнице Бургундии, таким образом приобретая большинство Низких Стран за семью. Его сын Филип Ярмарка женилась на наследнице Кастилии и Арагона, и таким образом приобретала Испанию и ее итальянский язык, африканца, и Новые Мировые придатки для Habsburgs. Наследственные территории Габсбургов, однако, были скоро отделены от этой огромной империи, когда, в 1520, Император Чарльз V оставил их правлению его брата, Фердинанда.


Читайте также: