Антигуа и Барбуда: История

Антигуа было сначала улажено предсельскохозяйственными америндами, известными как "Архаичные Люди", обычно называемый Ciboney, что означает "каменных людей" в Arawakan. Самые ранние урегулирования в дату острова к 2900 до н. э. За ними следовали керамически использующие люди земледельца Сэлэдоида, которые мигрировали цепь острова из Венесуэлы. Они были позже заменены спикерами Arawakan, и приблизительно в 1500 Островом Кэрибс.

Arawaks были первой хорошо зарегистрированной группой Antiguans. Arawaks под названием Антигуа Wadadli, что означает землю нефти, возможно ссылка на нефть эвкалипта, добытую из деревьев эвкалипта. Они шлепали к острову каноэ (piragua) из Венесуэлы, изгнанной Caribs-другим люди, местные к области. Arawaks вводил сельское хозяйство Антигуа и Барбуде, подъему, среди других зерновых культур, известного "Черного" ананаса Antiguan. Они также выращивали различные другие продукты включая зерно, бататы (белый с более устойчивой плотью чем яркий оранжевый "батат", используемый в Соединенных Штатах), chiles, гуава, табак и хлопок.

Большая часть Arawaks уехала из Антигуа приблизительно в 1100 нашей эры. На те, кто оставался, впоследствии совершил набег Caribs. Согласно Католической Энциклопедии, превосходящее оружие Кэриба и мореходное мастерство позволили им побеждать большинство наций Arawak в порабощении Вест-Индии некоторые, и возможно снимание части с одной машины для ремонта других других (хотя это неясно, потому что много источников обсуждают факт, что индийские общества снимали части с одной машины для ремонта других друг друга).

Католическая Энциклопедия действительно проясняет, что у европейских захватчиков была некоторая трудность, идентифицируя и дифференцируясь между различными народами по рождению, с которыми они столкнулись. В результате число и типы этнических/племенных/национальных групп, уже существующих в это время, могут быть намного более различными и многочисленными чем эти два, упомянутые в этой Статье.

Согласно Краткой Истории Карибского моря (Ян Рогозински, сентябрь 2000 Penguin Putnam, Inc), европейские и африканские болезни, недоедание и рабство в конечном счете разрушили огромное большинство населения Карибского моря по рождению. Никакой исследователь окончательно не доказал ни одной из этих причин как реальная причина для разрушения Вест-Индских уроженцев. Фактически, некоторые историки полагают, что психологическое напряжение рабства, возможно, также играло роль в массивном числе родных смертельных случаев в то время как в рабстве. Другие полагают, что по сообщениям в изобилии, но крахмалистый, диета низкого белка, возможно, поспособствовала серьезному недоеданию "индусов", которые привыкли к диете, укрепленной с белком от морской жизни.

Местные жители Вест-Индии сделали превосходные морские суда, что они имели обыкновение пересекать под парусом Атлантику и карибский. В результате Caribs и Arawaks населяли большую часть жителя Южной Америки и карибских Островов. Родственники Antiguan Arawaks и Caribs все еще живут в различных странах в Южной Америке, особенно Бразилии, Венесуэле и Колумбии. Меньшие остающиеся поселения по рождению в Вест-Индии поддерживают гордость своим наследием.

Остров Антигуа назвали Wadadli эти уроженцы и сегодня назван "Землей Wadadli" местными жителями. Кристофер Колумб приземлился в своей второй поездке в 1493 и назвал остров Санта Марией де ла Антига в честь церкви в Севилье, Испания. Раннее урегулирование испанцами было заменено английским правилом с 1632 (британское правило с 1707 законы Союза), с Frenchinterlude в 1666. В 1834 было отменено рабство, установленное, чтобы управлять сахарными плантациями на Антигуа.

Острова стали независимым государством в пределах Содружества Наций 1 ноября 1981, с Элизабет II как первая Королева Антигуа и Барбуды и Правильного HonourableVere, Корнуоллская Птица стала первым премьер-министром.

Читайте также: