Антигуа и Барбуда: Культура

Культура Антигуа и Барбуды — преобладающе британцы, и это очевидно всюду по многим аспектам общества. Например, национальный спорт — крикет, и Антигуа произвело несколько известных игроков крикета включая сэра Вивиана Ричардса, Андерсона "Энди Робертс", и Ричард "Ричи Ричардсон". Следующий крикет, следующий самый популярный спорт — футбол. Гонки лодки и серфинг — также популярные спортивные состязания; Антигуа, Пересекающее под парусом неделю, привлекает местных жителей и посетителей со всех континентов.

Американская массовая культура и мода также имеют тяжелое влияние. Большинство СМИ в стране — главные сети Соединенных Штатов. Antiguans обращают пристальное внимание на американскую моду тенденции, и главные дизайнерские пункты доступны в магазинах в С-Джоне и в другом месте, хотя многие Антигуэнс предпочитают совершать специальную поездку в С-Мартина, Северную Америку, или Сан-Хуан, Пуэрто-Рико, для того, чтобы делать покупки.

Семья и религия играют важную роль в жизнях Antiguans. Большинство Антигуэнса посещает религиозные услуги в воскресенье, хотя есть растущее меньшинство Адвентистов седьмого дня, которые наблюдают День отдыха в субботу.

Есть национальное празднование Карнавала, проведенное в течение августа каждый год. Исторически, Карнавал ознаменовывает отмену рабства в британской Вест-Индии, хотя на некоторых островах, карнавал празднует выйти Предоставленного. Ежегодный Карнавал включает театрализованные представления, показы, соревнования и праздничные действия и является известной достопримечательностью.

Калипсо и soca музыка важны в Антигуа и Барбуде.

Зерно и бататы играют важную роль в кухне Antiguan. Например, популярное блюдо Antiguan, Dukuna (DOO-koo-NAH) является сладкой, парившей клецкой, сделанной из тертых бататов, муки и специй. Кроме того, один из основных продуктов Antiguan, грибы (FOON-ji), является приготовленной пастой, сделанной из фуражного зерна и воды.

Читайте также: