Антигуа и Барбуда: Гонки

Этническое распределение состоит из 91%-ого Афроамериканца или Мулата, 4.4 % Другая Смешанная Гонка, Белый на 1.7 %, 2.9 % Другой. Большинство белого населения — этнически ирландцы и британцы. Есть также Кристиан Левэнтайн Арэбс (прежде всего сирийского, ливанского и палестинского спуска), португальский язык и маленькое население Выходцев из Азии и Сефардических евреев.

Позади восстановления конца двадцатого века и переопределения места Афро-Antiguans и Barbudans в культурной жизни общества, история отношений гонки / этнических отношений, которые систематически исключили их. В пределах колониальной структуры, установленной британцами вскоре после их начального урегулирования Антигуа в 1623, появились пять отличных и тщательно оцениваемых гонок/этнических групп. Наверху этой иерархии были британцы, которые оправдали их гегемонию с аргументами миссий воспитания и господства белого меньшинства. Между собой, были подразделения между британским Antiguans и non-creolised Англичанами, с последним преуспеванием. Короче говоря, это было иерархией гонки / этнической иерархией, которая дала максимальное признание Сформулированным на английском языке людям и культурные методы.

Немедленно ниже британцев были мулаты, смешанная группа гонки, которая следовала из союзов между черными Африканцами и белыми европейцами. Мулаты были легче в оттенке, чем массы черных Африканцев, и на той основе отличали себя от последнего. Они развивали сложные идеологии оттенка, чтобы узаконить их требования более высокого статуса. Эти идеологии оттенка нашли что-либо подобное разными способами британским идеологиям господства белого меньшинства.

Затем в этой иерархии была сотня "португальского языка двадцать пять", кого мигрировал как рабочие из Мадейры (португальский остров от марокканского побережья) между 1847 и 1852 из-за серьезного голода. Много установленных малых бизнесов и присоединенный разряды среднего класса мулата. Британцы никогда действительно рассматривали португальский язык как белые и таким образом им не позволили в их разряды. Среди португальского Antiguans и Barbudans, различия статуса проходят континуум различных степеней ассимиляции в Сформулированные на английском языке методы доминирующей группы.

Ниже Мулатов и португальского языка были Средние Жители Востока, которые начали мигрировать к Антигуа и Барбуде вокруг поворота двадцатого века. Начинаясь как странствующие торговцы, они скоро работали свой путь в средние страты общества. Хотя Средние Жители Востока происходили из множества областей на Ближнем Востоке, как группа, они обычно упоминаются как Сирийцы.

Пятый и наконец было Афро-Antiguans и Barbudans, кто был расположен у основания этой иерархии. Вынужденный "эмигрировать" как рабы, Африканцы начали прибывать в Антигуа и Барбуду в больших количествах в течение 1670-ых. Очень быстро они прибыли, чтобы составить большинство населения. Поскольку они вошли в эту иерархию, Африканцы были глубоко racialised. Они прекратили быть Говорящими на языке йоруба африканцами, Igbo, или Akan и стали Неграми или Афроамериканцами.

В 20-ом столетии, колониальная иерархия постепенно начинала быть подсведущей в результате универсального образования и лучшей экономической возможности. Этот процесс давал начало афроамериканцам, достигающим самых высоких страт общества и правительства.

В прошлое десятилетие, говорящие по-испански иммигранты из Доминиканской Республики и афро-карибские иммигранты из Гайаны и Доминиканской республики были добавлены к этой этнической мозаике. Они вступили у основания иерархии, и все еще слишком рано, чтобы предсказать, каковы их образцы ассимиляции и социальной подвижности будут.

Сегодня, все более и более большие проценты населения живут за границей, наиболее особенно в Соединенном Королевстве (Англичане Antiguan), Соединенные Штаты и Канада. Меньшинство жителей Antiguan — иммигранты от других стран, особенно Доминиканская республика, Гайана и Ямайка с увеличивающимся числом иммигрантов из Доминиканской Республики, С-Винсента и Гренадинов и Нигерии. Есть также существенное население американских граждан, оцененных в 4500 человеках, которые сделали бы его одним из наибольших американских поселений гражданина в английском говорящем Восточном Карибском море.

Читайте также: