Афганистан: Полиция

Афганская Государственная полиция и афганская Пограничная полиция

Афганский Министр внутренних дел, Мохаммад Хэниф Атмэр, проходящий афганской Государственной полицией (ANP) почетные караулы.

У Афганистана в настоящее время есть больше чем 90 000 чиновников государственной полиции, с планами принять на работу больше так, чтобы общее количество могло достигнуть 160 000. Они обучаются и через Афганскую Полицейскую Программу. Во многих областях преступления пошли неисследованные из-за недостаточной полиции или нехватки оборудования. Афганских Национальных Армейских солдат послали, чтобы подавить борьбу в некоторой недостающей полицейской защите областей. Многие из полицейских — неграмотный из-за 30 лет общественных беспорядков в стране. Приблизительно 17 процентов из них дают положительный результат на запрещённые наркотики. Они широко обвиняются в требовании взяток, который не удивителен, чтобы видеть в большинстве развивающихся стран. Каждый год много афганских полицейских убиты бойцами, и в некоторых случаях силами НАТО из-за дружественных инцидентов огня. См. Список афганских сообщений о несчастье сил безопасности в Афганистане

Попытки построить вероятную афганскую полицию колеблются ужасно, согласно официальным представителям НАТО, как раз когда они признают, что сила будет решающей частью усилия иметь Афганцев, управляют их собственной безопасностью, таким образом американские силы могут начать уезжать. Проникновение Талибана — постоянное беспокойство; некомпетентность еще больший. Четверть чиновников уходила каждый год, делая цели афганского правительства из существенного создания полиции еще тяжелее, чтобы достигнуть.

Гильменд — самое опасное место в Афганистане из-за его расстояния от Кабула так же как торговли наркотиками, которая процветает там. Другие бурные области в Афганистане включают Кандагар и Oruzgan, хотя безопасность в последнем недавно улучшилась из-за голландских и афганских встречных наступлений. Афганская Пограничная полиция ответственна за protecing национальные границы, особенно граница Линии Durand, которая часто используется преступниками и террористами.

Женщины и девочки в Афганистане переносят высокие уровни насилия и дискриминации и имеют плохой доступ к правосудию и образованию, Хьюман Райтс Вотч, завершенная в сообщении в декабре 2009. Один недавний общенациональный обзор уровней насилия против афганских женщин нашел, что 52 процента ответчиков испытали физическое насилие, и 17 процентов сообщили о сексуальном насилии. Все же из-за социальных и юридических препятствий вызову к правосудию, немного женщин и девочек сообщают о насилии властям. Эти барьеры особенно огромны в делах об изнасиловании.

Афганские правительственные нормы 121 из 160 стран с точки зрения коррупции. В 2009, Президент Хамид Карзай создал две единицы антикоррупции в пределах афганского Министерства внутренних дел в настойчивости Соединенных Штатов, Европы и Ирана. Афганский Министр внутренних дел Хэниф Атмэр сказал репортерам в Кабуле 16 ноября 2009, что чиновники безопасности из США (ФБР), Великобритания (Скотланд Ярд) и Европейский союз (ТАЙНО СБЕГАЮТ), будет обучать обвинителей в единице.

Читайте также: