Алжир: Тропик Рака в жаркой зоне

В этой области даже зимой, температуры пустыни полудня могут быть очень горячими. После заката, однако, прозрачный, сухой воздух разрешает быструю потерю высокой температуры, и ночи прохладны к холодно. Зарегистрированы огромные ежедневные диапазоны в температуре.

Самая высокая температура, зарегистрированная в Tiguentour, является 140.9 °F (60.5 °C), но эта температура неофициальна и не признана ни одной из глобальных метеорологических организаций. Самое горячее признанное чтение составляет 135 градусов по Фаренгейту в Tindouf. Самая высокая официальная температура составляла 50.6 градуса Цельсия в В Salah.

Ливень довольно в изобилии вдоль прибрежной части Сказать Атласа, в пределах от 400 — 670 мм (26 в) ежегодно, количество осаждения, увеличивающегося с запада на восток. Осаждение является самым тяжелым в северной части восточного Алжира, где это достигает целых 1 000 мм (39 в) через несколько лет.

Дальше внутри страны, ливень менее многочислен. Преобладающие ветры, которые являются восточными и северо-восточными в летнем изменении к западному и северному зимой и несут с ними общее увеличение осаждения с сентября до декабря, уменьшение в конце зимних и весенних месяцев, и близкого отсутствия ливня в течение летних месяцев. У Алжира также есть эрги, или дюны между горами, которые летом, когда ветры являются тяжелыми и порывистыми, температуры могут встать к 110 °F (43 °C).

Читайте также: