Антильские Острова: Демография

Большая часть Нидерландов, по которым Antilleans спускается от европейских колонистов и африканских рабов, которые были принесены и торговали здесь от 17-ого до 19-ого столетия. Остальная часть населения происходит из других карибских островов, Латинской Америки, Восточной Азии и в другом месте в мире. В Curaçao есть сильный еврейский элемент, возвращающийся к 17-ому столетию.

Papiamentu является преобладающим на Curaçao и Бонайре (так же как соседний остров Арубы). Этот креол спускается с португальского и западноафриканских языков с сильной примесью нидерландского языка, плюс последующие лексические вклады с испанского и английского языка. Английский язык — родной язык жителей Зинта Эустациуса, Сабы и Зинта Маартен.

После дебатов длиной вдесятилетия английский язык и Papiamentu были сделаны официальными языками рядом с нидерландским языком в начале марта 2007. Законодательство произведено в голландских но парламентских дебатах, находится в Papiamentu или английском языке, в зависимости от острова. Из-за массивного притока иммигрантов от испанских территорий разговора, таких как Доминиканская Республика в Наветренных островах и увеличенного туризма из Венесуэлы в Подветренных островах, испанский язык также становится все более и более известным.

Большинство населения — последователи христианской веры, с Протестантским большинством в Зинте Эустациусе и Синте Маартене, и римско-католическим большинством в Бонайре, Curaçao и Сабе. Curaçao также принимает большую группу последователей Еврейского вероисповедания, потомков португальской группы Сефардических евреев, которые прибыли из Амстердама и Бразилии с 1654.

Большинство Нидерландов Antilleans — голландские граждане и этот статус, разрешает и поощряет молодёжь и образованный университетом эмигрировать в Нидерланды. Это массовое бегство, как полагают, к вреду островов, поскольку это создает утечку мозгов. С другой стороны, иммигранты из Доминиканской Республики, Гаити, карибский Англофон и Колумбия увеличили свое присутствие в последние годы.

Читайте также: