Аргентина: Архитектура, живопись и скульптура

Многочисленные аргентинские архитекторы обогатили городские пейзажи своей собственной страны и, в последние десятилетия, те во всем мире. Хуан Антонио Бушиассоельпед популяризирует архитектуру Изящных искусств, и Франсиско Хианотти объединил Ар-нуво с Итальянскими стилями, каждым талантом добавления в аргентинские города в течение начала 20-ого столетия. Франсиско Саламоне и Виктор Sulĉiĉ оставили наследство Ар-деко, и Алехандро Бустильо создал плодовитое тело Рационалистической архитектуры. Теста Clorindo вводила архитектуру Brutalist в местном масштабе, и Футуристские создания Сезара Пелли и Патрисио Поучулу украсили города, во всем мире. Возвраты 1980-ых Пелли к славе Ар-деко 1920-ых, в частности сделали его одним из самых престижных архитекторов в мире.

Одно из самых влиятельных аргентинских чисел в искусствах было Xul Солнечный, чья сюрреалистичная работа использовала акварель так с готовностью как неортодоксальные СМИ живописи; он также "изобрел" два воображаемых языка. Работы Кандидо Лопеса (в Наивном художественном стиле), Эрнесто де ла Каркова и Эдуардо Сивори (реализм), Фернандо Фадер (импрессионизм), Пио Кольивадино и Сесарео Бернальдо де Кирос (постимпрессионист), Эмилио Петторути (кубист), (нео фигуративный) Антонио Берни, Gyula Košice (конструктивизм) и Гильермо Куитка (резюме) ценятся интернационально.

Бенито Кинкела Мартин, как полагают, является наиболее существенным живописцем ‘порта’, для которого превосходно удовлетворили городу Буэнос-Айресу и рабочему классу и направляющемуся иммигрантом соседству Ла Боки, в частности. Подобная окружающая среда вдохновила Адольфо Белокка, литографии которого влияли с 1920-ых. Реалистичные скульпторы Эрминайо Блотта, вызывающие воспоминания памятники Лолы Моры и Роджелайо Ирертии стали частью национального пейзажа и сегодня, Лусио Фонтана и Леон Феррари приветствуются скульпторы и концептуальные художники. Ciruelo — всемирноизвестный художник фантазии и скульптор, и геометрические проекты Эдуардо Мак Энтире влияли на рекламодателей во всем мире с 1970-ых.

Читайте также: