Аргентина: Радио и телевидение

Аргентина была нацией руководства в радио-радиовещании: в 21:00 27 августа 1920, Радио Sociedad Аргентина объявило: "Мы теперь приносим в Ваши дома живой концерт оперы Парсифаля Ричарда Вагнера От Театра Coliseo] в центре города Буэнос-Айрес"; только у приблизительно двадцати домов в городе был приемник, чтобы настроить. Первая радиостанция в мире была единственной в стране до 1922, когда Радио-Cultura выходил в эфир; к 1925, было двенадцать станций в Буэнос-Айресе и десять в других городах. 1930-ые были "Золотым Веком" радио в Аргентине, с живым разнообразием, новостями, мыльной оперой и спортивными показами.

В настоящее время есть 260 радиовещаний AM и 1150 ИЗ радиовещательных радиостанций в Аргентине. Радио остается важной средой в Аргентине. Музыка и молодежные программы разнообразия доминируют ИЗ форматов; новости, дебаты, и спортивные состязания — первичные радиопередачи радио AM. Любительское радио широко распространено в стране. Радио все еще служит жизненному обслуживанию информации, развлечения и даже экономии жизни в самых отдаленных сообществах.

Аргентинская телевизионная промышленность является большой и разнообразной, широко рассматриваемая в Латинской Америке, и ее производство, замеченное во всем мире. Много местных программ переданы сетями в других странах, и другие имеют свои права, купленные иностранными производителями для адаптации на их собственных рынках. У Аргентины есть пять главных сетей. У всех провинциальных капиталов и других больших городов есть по крайней мере одна местная станция. Аргентинец обладает самой высокой пригодностью кабеля и спутникового телевидения в Латинской Америке, подобной процентам в Северной Америке. Много кабельных сетей работают из Аргентины и служат говорящему по-испански миру, включая Utilísima Satelital, Спортивные состязания TyC, Спортивные состязания Лисы en Español (с Соединенными Штатами и México), MTV Аргентина, Космополитическое телевидение и сеть новостей Todo Noticias.

Читайте также: