Аргентина: Фауна

Много разновидностей живут на субтропическом севере. Тигры как ягуар, пума, и оцелот; приматы (howler обезьяна); большие рептилии (крокодилы), аргентинский Черно-белый Tegu и разновидность каймана. Другие животные включают тапира, peccary, водосвинку, собаку кустарника, енота и различные разновидности turtleand черепахи. Есть большое разнообразие птиц, особенно колибри, фламинго, туканы и ласточки.

Центральные поля населены гигантским муравьедом, армадиллом, кошкой пампасов, maned волк, mara, cavias и rhea (ñAndú), бескрылая птица. Ястребы, соколы, цапли и tinamous (Perdiz, аргентинские "ложные куропатки") населяют область. Есть также олень пампасов и лисы пампасов. Некоторые из этих разновидностей простираются в Патагонию.

Западные горы являются родиной различных животных. Они включают ламу, guanaco, vicuña, среди самых распознаваемых разновидностей Южной Америки. Также в этой области лиса, viscacha, Относящаяся к Андам Горная Кошка, kodkod и наибольшая летающая птица в Новом Мире, Относящемся к Андам Кондоре.

Южная Аргентина является родиной пумы, huemul, pudú (наименьший олень в мире), и введенный, неродной дикий боров. Побережье Патагонии богато жизнью животных: морские слоны, печати меха, морские львы и разновидности пингвина. Далекий юг населен bycormorants.

У территориальных вод Аргентины есть богатая океанская жизнь; млекопитающие, такие как дельфины, дельфины — касатки, и киты как южный правильный кит, главная туристская ничья для натуралистов. Морские рыбы включают сардины, аргентинские деревянные подставки, dolphinfish, лосося, и акул; также подарок — краб кальмара и паука (cEntolla) в Огненной Земле. У рек и потоков в Аргентине есть много разновидностей форели и южноамериканской рыбы дорадо. Выдающиеся разновидности змеи, населяющие Аргентину, включают боа-констрикторы, и очень ядовитая yarará гадюка ямы и житель Южной Америки пугают змею. Hornero был избран Национальной Птицей после обзора в 1928.

Читайте также: