Аргентина: Флора

Субтропические заводы доминируют над Гран-Чако на севере, с родом Dalbergia деревьев хорошо представлял byBrazilian Древесину красных тропических пород и qUebracho дерево; также преобладающий белые и черные Algarrobo деревья (prosopis albaand prosopis негр). Подобные саванне области существуют в более сухих областях ближе Анды. Водные растения процветают в заболоченных местах Аргентины. В центральной Аргентине Влажные пампасы — истинная tallgrass экосистема прерии. У оригинальной Пампы не было фактически никаких деревьев; некоторые импортированные разновидности как американский платан или эвкалипт присутствуют вдоль дорог или в городах и состояниях страны (estancias). Единственный подобный дереву уроженец завода к Пампе — вечнозеленый Ombú. Поверхностные почвы Пампы — глубокий черный цвет, primarilymollisols, известный обычно как Перегной. Это делает область одним из наиболее с точки зрения сельского хозяйства производительный на Земле; однако, это также ответственно за то, что опустошило большую часть оригинальной экосистемы, пробилось для коммерческого сельского хозяйства. Западные пампасы получают меньше ливня, эта Сухая Пампа — равнина коротких трав или степи.

Большинство лжи Патагонии в пределах тени дождя Анд, таким образом флора, кустарниковые кустарники и заводы, подходит сушить условия. Почва является твердой и скалистой, делая крупномасштабное сельское хозяйство, невозможное кроме вдоль долин реки. Хвойные леса в далекой западной Патагонии и на острове Огненной Земли, включайте alerce, ciprés de la кордильеры, ciprés de las guaitecas, huililahuán, lleuque, mañío hembra и pehuén, в то время как широколистные деревья включают несколько разновидностей NOthofagus, таких как coihue, lenga и ñire. Другой введенный подарок деревьев в плантациях лесоводства включает ель, кипарис и сосну. Общие заводы — copihue и colihue.

В Cuyo имеются в большом количестве полузасушливые тернистые кустарники и другие xerophile заводы. Вдоль многих трав рек и деревьев растут в значительном количестве. Область представляет оптимальные условия для крупномасштабного роста виноградных виноградных лоз. В северо-западной Аргентине есть много разновидностей кактуса. Никакая растительность не растет в самых высоких возвышениях (выше 4 000 м. (13 000 футов)) из-за чрезвычайной высоты.

Читайте также: