Аргентина: Фильм и театр

Аргентина — главный производитель кинофильмов. Первые фильмы полнометражного мультфильма в мире были сделаны и выпущены в Аргентине, мультипликатором Куирино Кристьани, в 1917 и 1918. Аргентинское кино наслаждалось ‘Золотым Веком’ в 1930-ых в течение 1950-ых со множеством производства, многие, которых теперь рассматривают классикой испаноязычного фильма. Промышленность произвела актеров, которые стали первыми кинозвездами аргентинского кино, часто исполнителями танго, такими как Либертад Ламарке, Флорен Делбин, Тито Лусиардо, Tita Merello, Роберто Эскалада и Уго дель Карриль.

Более свежие фильмы от "Новой Волны" кино с 1980-ых достигли международного признания, такого как Официальная История (La historia oficial) (выиграл Оскара для Лучшего Иностранного Фильма в 1986), Девять Куинса (Nueve reinas), Человек, Оказывающийся перед Юго-востоком (Омбр mirando al sudeste), Сын Невесты (эль hijo de la novia), Дневники Мотоцикла (Diarios de motocicleta), или Iluminados por эль fuego. Редко конкурируя с кинофильмами голливудского типа в популярности, местные фильмы выпущены еженедельно и широко сопровождаются в Аргентине и интернационально. Даже низкобюджетные фильмы заработали призы на фестивалях кино (таких как Канны), и продвинуты событиями, такими как март Кинофестиваль дель Платы и Буэнос-Айрес Международный Фестиваль Независимого Кино.

Число на душу населения экранов — один из самых высоких в Латинской Америке, и рассмотрение на душу является самым высоким в области. Новое поколение аргентинских директоров поймало внимание критиков во всем мире. Аргентина — главный центр кино; его уровни обслуживания кино сопоставимы таковым из европейских стран. Примером этого был Человек — паук 3, который взял в 466 586 первый отчет дня-a в Аргентине. В Италии это взяло в 400 000 и Германия 486 571, устанавливая все рекорды для первого выпуска дня. Аргентинские композиторы Луис Энрике Бакалов, Густаво Сантаолалья и Эухенио Занетти — Лауреаты премии Академии. Lalo Schifrin получил многочисленные Грэмми и является самым известным за theMission:Impossible тему.

Буэнос-Айрес — один из больших капиталов театра. Титро Colón является национальным ориентиром для оперы и классических действий. Построенный в конце 19-ого столетия, слуховой аппарат Колона Титро считают лучшим в мире. В настоящее время это подвергается главному восстановлению, чтобы сохранить его выдающиеся звуковые особенности, французско-романтичный стиль, внушительная Золотая Комната (незначительная аудитория, предназначенная к действиям Камерной музыки) и музей во входе. С его программой национального и международного калибра Calle Корриентес, или Авеню Корриентеса, синонимичен с искусством. Об этом думают как ‘улица, которая никогда не спит’ и иногда называемый Бродвеем Буэнос-Айреса. Много больших карьер в действии, музыке, и фильме начались в его многих театрах. Генерал Титро Сан Мартин — один из самых престижных вдоль Авеню Корриентеса и функций Титро Нэкайонэла Сирвэйнтса как национальный театр стадии Аргентины. Эль Círculo в Росарио, Independencia в Мендосе и Libertador в Кордове являются также видными. Гризельда Гэмбэро, Роберто Косса и Карлос Горостиса — аргентинские драматурги, известные интернационально. Хулио Бокка и Хорхе Донн — две из великих балерин современной эры.

Читайте также: