Аргентина: Этнография

Как с другими областями нового урегулирования, такими как Канада, Австралия и Соединенные Штаты, Аргентину считают страной иммигрантов. Большинство Аргентинца происходит от поселенцев колониальной эры и 19-ого и 20-ого centuryimmigrants из Европы, и 86.4 % населения Аргентины самоидентифицирует как европейский спуск, приблизительно 8 % населения — метис, и дальнейшие 4 % Аргентинца имеют арабское или Восточноазиатское наследие. В последней всеобщей переписи населения, основанной на самоидентификации, 600 000 Аргентинцев (1.6 %), которые, как объявляют, были америндами (см. Демографию Аргентины для генетических исследований).

После прибытия начальных испанских колонистов более чем 6.2 миллионов европейцев, эмигрировавших к Аргентине из середины 19-ого к середине 20-ого centuriesArgentina, были вторыми только к Соединенным Штатам в числе европейских иммигрантов, принятых, и в то время, национальное население удвоилось каждые два десятилетия главным образом в результате.

Большинство этих европейских иммигрантов прибыло из Италии и Испании. Итальянские иммигранты прибыли главным образом из Пьемонта, Veneto и Lombardyregions, первоначально, и позже из Кампании и Калабрии; у 25 миллионов Аргентинцев есть некоторая степень итальянского спуска, приблизительно 60 % общего числа населения. Испанские иммигранты были главным образом Галисийцами и Басками. Меньшее но значительное количество иммигрантов прибыло из Франции (особенно Béarn и Северная Страна Басков), Германия и Швейцария, Дания, Швеция, Ирландия, Греция, Португалия, и Соединенное Королевство.

Жители восточной Европы были также многочисленными, и прибыли из России, Украины, Литва и из Центральной Европы (особенно Польша, Венгрия, Румыния, Хорватия и Словения). Значительные числа иммигрантов также прибыли от балканских стран (Болгария и Черногория). Есть большой Armeniancommunity, и у Долины Чубута есть существенное население уэльсского спуска.

Маленький, но растущее число людей из Восточной Азии также обосновались в Аргентине, главным образом в Буэнос-Айресе. Первый азиатский аргентинец имел японский спуск, начинаясь как посетители, которые в конечном счете обосновались в стране, начинающейся с 1886; официально устойчивая иммиграция японского языка началась в 1912. Китайский язык и Корейцы, сопровождаемые позже. Сегодня, китайцы — наиболее быстро растущее сообщество, с 70 000 рожденных китайцами проживаний в наибольших аргентинских городах.

Большинство еврейского сообщества Аргентины — евреи Ashkenazi, в то время как приблизительно 15-20 % — Сефардические группы, прежде всего сирийские евреи. Еврейское сообщество Аргентины — пятое наибольшее в мире. Аргентина является родиной большого сообщества от арабского мира, составленного главным образом из иммигрантов fromPalestine, Сирии, и Ливана. Большинство — христиане Восточного Ортодоксального и Восточного католика (Маронит) Церкви, с маленьким мусульманином и Jewishminorities. Многие получили видный статус в национальном бизнесе и политике, включая прежнего президента Карлоса Менема, сына сирийских поселенцев от области Ла Риожи.

Хотя относительно немногие в числе, английские иммигранты к Аргентине играли непропорционально большую роль в формировании современного государства. Англо-аргентинец традиционно часто находился в положениях влияния в железнодорожных, индустриальных и аграрных секторах. Исторический английский аргентинский статус был сложен эрозией их экономического влияния во время национализации Перона многих компаний находящихся в собственности британцев в 1940-ых и, позже, войной Фолклендских островов в 1982.

Официально признанное местное население в стране, согласно 2004-05 "Дополнительным Обзорам Местных Народов", стоит в приблизительно 600 000 (приблизительно 1.4 % общего числа населения), самый многочисленный из которых люди Mapuche.

Согласно Дэвиду Левинсону "Афро число Аргентинца приблизительно 50 000, почти все из которых теперь живут в Буэнос-Айресе. Аргентина не импортировала большие количества рабов, и Афро аргентинское население сегодня происходит от освобожденных рабов и рабов, которые убежали к Аргентине из Боливии, Парагвая, andBrazil. Как часть программы Europeanization конца 1880-ых, Афро Аргентинец был выдвинут от их земли. Африканская идентичность была определена как низшая, и война, болезнь, и смешанный брак опустошал население. Хотя в значительной степени игнорирующийся и понижено к рабочим местам низкого уровня, Афро аргентинское сообщество продолжает функционировать как отличное сообщество в Буэнос-Айресе."

Критические замечания всеобщей переписи населения заявляют, что данные были исторически собраны, используя категорию национальной принадлежности, а не гонки в Аргентине, приводя undercounting Афро аргентинец и mestizos. 1887 перепись Буэнос-Айреса была последним, в которое афроамериканцы были включены как отдельная категория.

Незаконная иммиграция была недавним фактором в аргентинской демографии. Большинство незаконных иммигрантов приезжает из Боливии и Парагвая, страны, которые ограничивают Аргентину на север. Меньшие числа прибывают из Перу, Эквадора и Румынии. Аргентинское правительство оценивает, что 750 000 жителей испытывают недостаток в официальных документах, и начал программу по имени Patria Grande ("Большая Родина"), чтобы поощрить незаконных иммигрантов упорядочивать свой статус; пока более чем 670 000 заявлений были обработаны согласно программе.

Читайте также: