Армения: Религия

Религия в Армении

Влияние С-Грегори Светильник привело к принятию Христианства в Армении в году нашей эры 301. Он — святой заступник армянской Апостольской Церкви

12-ое столетие Khor Virap монастырь в тени Горы Арарат, на Ковчег whichNoah возможно когда-то наступило, чтобы отдохнуть.

Армения была первой нацией, которая примет Христианство как государственную религию, случай, традиционно датированный к нашей эры 301.

Преобладающая религия в Армении — Христианство. Корни армянской Церкви возвращаются к thefirst столетию. Согласно традиции, армянская Церковь была основана двумя из twelveapostles Иисуса – Thaddaeus и Бартоломью – кто проповедовал Христианство в Армении между нашей эры 40–60. Из-за этих двух апостолов основания официальное название армянской Церкви — армянская Апостольская Церковь.

Более чем 93 % армянских христиан принадлежат армянской Апостольской Церкви, форме Восточного православия (Non-Chalcedonian), которое является очень ритуалистической, консервативной церковью, примерно сопоставимой церквям коптского языка и Сирийского языка. Армянская Апостольская Церковь находится в общине только с группой церквей в пределах Восточного православия.

Другие религиозные наименования в Армении — Баптисты и Пресвитериане.

Католики также существуют в Армении, и католик и католики Mekhitarist. Mechitarists (также записал армянский язык "Mekhitarists": Մխիթարեան), конгрегация бенедиктинских монахов армянской Католической церкви, основанной в 1712 Mechitar Sebaste. Они являются самыми известными за свой ряд академических публикаций древних армянских версий иначе потерянных древних греческих текстов.

Армянское католическое наименование размещено в Bzoummar, Ливан.

Курды Yazidi, которые живут в западной части страны, практика Yazidism. Есть еврейское сообщество в Армении, уменьшенной 750 человекам начиная с независимости с большинством эмигрантов, уезжающих в Израиль. в настоящее время есть две синагоги в Армении – в капитале, Ереване, и в городе Севане, расположенном около Озера Севан.

Есть также non-Yazidi курды, которые практикуют Ислам Суннита.

Читайте также: