Армения: Культура

Культура Армении

Музыка Армении, армянской кухни, и Спорта в Армении

У армян есть свой собственный отличительный алфавит и язык. Алфавит был изобретен в нашей эры 405 Сэйнт Месробом Мэштотсом и состоит из тридцати восьми писем, два из которых были добавлены во время периода Cilician. 96 % людей в стране говорят на армянском языке, в то время как 75.8 % населения дополнительно говорит на русском языке, хотя английский язык становится все более и более популярным.

Традиционный армянский Танец

Армянский танец

Армянское наследие танца было одним из самых старых, самый богатый и самый различный в Ближнем Востоке. От пятого до третьих тысячелетий до н. э., в более высоких областях Армении есть горные картины сцен контрданса. Эти танцы вероятно сопровождались определенными видами песен или музыкальных инструментов. В пятом столетии Моисей Khorene (Movsés Khorenats’i) непосредственно услышал о том, как старые потомки Арама (который является армянами) упоминают эти вещи (эпические рассказы) в балладах для лиры и их песен и танцев.

Искусство Армении

У Национальной Картинной галереи в Ереване есть больше чем 16 000 работ, которые относятся ко времени Средневековья, которое указывает богатые рассказы Армении и истории времен. Это предоставляет картинам жилище многими европейскими владельцами также. Музей Современного искусства, Детская Картинная Галерея, и Martiros Saryan Музей являются только несколькими из других примечательных коллекций изобразительного искусства, демонстрирующегося в Ереване. Кроме того, много частных галерей еще находятся в операции, со многими открывающимися каждый год, показывая вращающиеся выставки и продажи.

Читайте также: