Армения: Рано Современная Эра

Дополнительная информация: Оттоманка Армения, российская Армения, персидская Армения

В течение 1230-ых Империя Монгола завоевала Княжество Zakaryan, так же как остальную часть Армении. Армянские солдаты являлись важной частью вооруженных сил theIlkhanate. Монгольские вторжения скоро сопровождались таковыми из других Центральных азиатских племен (Kara Koyunlu, Timurid и Ak Koyunlu), который продолжался с 1200-ых до 1400-ых. После непрерывных вторжений, каждого разрушения обеспечения к стране, Армения вовремя стала ослабленной. В течение 1500-ых Османская империя и Персия Safavid разделили Армению между собой. Российская империя позже включила Восточную Армению (состоящий из Erivan и ханств Karabakh в пределах Персии) в 1813 и 1828.

Карта Империала армянская Область России

Согласно Оттоманскому правилу, армянам предоставили значительную автономию в пределах их собственных анклавов и жили в относительной гармонии с другими группами в империи (включая правящих Турок). Однако, как христиане под строгой мусульманской социальной системой, армяне оказались перед распространяющейся дискриминацией. Когда они начали стремиться к большему количеству прав в пределах Османской империи, Султан ‘Абду-Хамид II, в ответе, организовывал спонсируемую государством резню против армян между 1894 и 1896, приводя к предполагаемому списку убитых 80 000 — 300 000 человек. Резня TheHamidian, поскольку они прибыли, чтобы быть известными, дала Хамиду международный позор как "Красному Султану" или "Кровавому Султану".

Поскольку Османская империя начала разрушаться, Молодая Революция Турка (1908) свергла правительство Султана Хамида. Армяне, живущие в империи, надеялись, что Комитет Союза и Продвижения изменит их второразрядный статус. Армянский пакет предложений по реформе (1914) был представлен как решение, назначая главного инспектора по армянским проблемам.

Читайте также: