Аруба: Инфраструктура

Королева Арубы Битрикс Интернэйшнэл Эрпорт расположена около Oranjestad. У этого аэропорта есть ежедневные полеты в различные города через Соединенные Штаты, к Сан-Хуану, Пуэрто-Рико; Майами, Флорида; Чикаго, Иллинойс; Филадельфия и Питсбург Пенсильвания; Хьюстон, Техас; Атланта, Джорджия; Шарлотта, Северная Каролина; Вашингтон, округ Колумбия; Нью-Йорк; и Бостон, Массачусетс. Это также соединяет Арубу с Торонто, Онтарио, и Южной Америкой, с ежедневными полетами на международные аэропорты Венесуэлы, Колумбии, Перу, Бразилии, Германии, Франции, Испании, U. K и большей части Европы через Аэропорт Schiphol в Нидерландах. Прямые рейсы из Италии начались в ноябре 2008.

Согласно Власти Аэропорта Арубы, почти 1.7 миллиона путешественников использовали аэропорт в 2005, которого 61 % был американцами.

В сотрудничестве с правительством Соединенных Штатов, и для помощи для пассажиров, которые прибывают в Соединенные Штаты, Отдел Соединенных Штатов Безопасности Родины (DHS), американской Таможни и Защиты Границы (CBP), полное средство перед разрешением в Арубе было в действительности с 1 февраля 2001 с расширением в Королеве Битрикс Эрпорт, у Соединенных Штатов и Арубы есть соглашение с 1986, которое начинается как USDA и Таможенный пост, и с 2008, единственный остров, чтобы иметь это обслуживание для частных полетов. В 1999, американское Министерство обороны установило Передовое Операционное Местоположение (СЛЕДУЮЩИЙ) в аэропорту.

У Арубы есть два порта Barcadera и Плейас (этот), который расположен в Oranjestad, Порт Плейаса приветствует все линии судна круиза, включая Королевское Карибского море, Линии Круиза Карнавала, NCL, Голландия Американская Линия, Дисней Cruiseships и еще много; предполагаемой, в которое почти один миллион туристов входит в этот порт ежегодно, Власть Портов Арубы, которой принадлежавшую и управляет правительство Aruban, является власть в этих морских портах.

Общественные автобусные услуги транспортировки Арубы отвечают за Arubus, правительство базировало компанию, которая работает от 3:30am до 12:30am 365 дней в год. Маленькие частные фургоны также оказывают услуги транспортировки в определенных областях такая Область Гостиницы, Сан Николаас, Санта-Круз и Noord.

Аруба также считает двух телекоммуникационных поставщиков, Setar, правительство базировало компанию и ирландскую компанию собственности Digicel, базируемую в Кингстоне, Ямайке. Setar — поставщик услуг, таких как Интернет, видео конференция, технология радио GSM и наземные линии связи и предлагать последнее в услугах телекоммуникации, Digicel — конкурент Setar в беспроводной технологии, используя платформу GSM.

Читайте также: