Аруба: Демография

Аруба расположена в глубокой южной части Карибского моря. Поскольку у этого нет почти никакого ливня, Аруба была спасена от системы плантации и экономики работорговли.

Население Арубы, как оценивается, является 80%-ым метисом и 20 % другие этнические принадлежности. Ароэкс говорил "сломанных испанцев", которых их предки изучили на Гаити. Голландцы взяли на себя управление спустя 135 лет после испанцев, оставили Ароэкса, чтобы обработать и задеть домашний скот, и использовали остров как источник мяса для другого голландского имущества в Карибском море. Наследие Arawak более сильно на Арубе чем на большинстве карибских островов. Хотя никакие энергичные Аборигены не остаются, особенности островитян ясно указывают свое генетическое наследие Arawak. Большая часть населения происходит главным образом от Arawak, и испанцам меньшей степени, итальянскому языку, нидерландскому языку, и нескольким французским языкам, португальскому языку, британцам, и африканским предкам.

Недавно была существенная иммиграция в остров от соседних американских и карибских наций, возможно привлеченных выше заплаченными рабочими местами. В 2007, новые законы об иммиграции были введены, чтобы помочь управлять ростом населения restrictingforeign рабочими к максимуму резиденции 3 лет на острове.

На демографию Арубы намного больше чем граничение с Curaçao и Бонайре воздействовала его близость к Венесуэле. Большая часть семей Арубы присутствует посредством Венесуэлы и есть сезонное увеличение Венесуэльцев, живущих во вторых домах.

Читайте также: