Американское самоа: Как американская Территория

Международная конкуренция через последнюю половину девятнадцатого века была улажена 1899 Трехсторонним Соглашением, на которое Германия и США разделили Самоанский архипелаг. В следующем году, США формально заняли свою часть: меньшая группа восточных островов, один из которых окружает отмеченную гавань Паго-Паго. С 1962, западные острова были независимой страной, беря имя Государство "Индепендент" Островов Самоа в 1997.

После того, как Флот Соединенных Штатов, от имени Соединенных Штатов, овладел Восточным Самоа, существующей угольной станцией в Паго-Паго, залив был расширен в полную военно-морскую станцию под командой командира. Флот обеспечил Дело Уступки Тутуилы в 1900 и Дело Уступки ofManuʻa в 1904. Последний суверен Manuʻa, Tui Manuʻa Elisala, был вынужден подписать Дело Уступки Manuʻa после ряда США. Военно-морские испытания, известные как "Суд над Ipu", в Паго-Паго, Taʻu, и на борту Тихоокеанской канонерской лодки Эскадрона.

После первой мировой войны, в течение времени движения Mau в Западном Самоа (тогда мандат Лиги Наций, которым управляет Новая Зеландия), были соответствующие американские Острова Самоа движение Mau, во главе с Сэмюэлем Сэйлелом Рипли, который был от деревни Леона и был ветераном первой мировой войны. После встреч в материке Соединенных Штатов ему препятствовали выгрузиться от судна, которое привело домой его к американским Островам Самоа и не было позволено возвратиться. Американские Острова Самоа движение Mau, подавленное американским Флотом. В 1930 американский Конгресс послал комитет, чтобы исследовать статус американских Островов Самоа, во главе с американцами, у которых была часть в ниспровержении Королевства Гавайев.

В 1938, отмеченный летчик Эд Музик и его команда умерли на Воздушных трассах Мира Pan American Clipper Полинезийца S-42 по Паго-Паго, в то время как на полете обзора на Окленд, Новая Зеландия. Когда-то после взлета, самолет опытная проблема, и Музик возвращали это к Паго-Паго. В то время как команда начала сваливать топливо в подготовке к вынужденной посадке, искра в топливном насосе вызвала взрыв, который разлучил самолет в воздушном пространстве.

Во время Второй мировой войны американские Морские пехотинцы в Островах Самоа превзошли численностью местное население, имея огромное культурное влияние. Молодые Самоанские мужчины от возраста 14 и выше были боем, обучаемым Американским военным персоналом. Полинезийцы, обслуженные в различных мощностях во время Второй мировой войны, включая как воюющие стороны, медперсонал, кодируют персонал, и отправляют ремонтников.

После Второй мировой войны Органический закон 4500, американский Отдел Спонсируемой интерьером попытки включить американские Острова Самоа, был побежден на Конгрессе, прежде всего через усилия Самоанских руководителей, во главе с Tuiasosopo Mariota. Усилия этих руководителей привели к созданию местного законодательного органа, американские Острова Самоа, Fono, который встречается в деревне Фагатого, часто считал территорию Фактической и Де-юре капитал (Соединенные Штаты regardsPago Pago как официальная столица территории).

Вовремя, назначенный на Флот губернатор был заменен в местном масштабе избранным. Хотя технически рассмотрено "неорганизованный" в этом американский Конгресс не принял Органический закон для территории, американские Острова Самоа являются самоуправляющимися согласно конституции, которая вступила в силу 1 июля 1967. Американская Территория американских Островов Самоа находится в списке Организации Объединенных Наций Несамоуправляющихся Территорий, распечатка, которая обсуждена территориальными правительственными чиновниками, которые действительно полагают, что себя являются самоуправляющимися.

Из-за экономической трудности, военная служба была замечена как возможность в американских Островах Самоа и других США. Заграничные территории, это означало, что основанный на населении было непропорциональное число жертв за население по сравнению с другими частями Соединенных Штатов. На 23 марта 2009 было 10 американских Полинезийцев, которые умерли inIraq, и 2, кто умер в Афганистане. Американские Полинезийцы, которые поступают на военную службу Запас, назначены на 100-ый Батальон Пехоты.

Читайте также: