Американское самоа: Экономика

Экономика американских Островов Самоа

Занятость на острове падает в три категории относительно равного размера приблизительно 5 000 рабочих каждый: общественный сектор, единственный остающийся консервный завод тунца, и остальная часть частного сектора.

Есть только несколько федеральных служащих в американских Островах Самоа и никакие военнослужащие действительной военной службы кроме членов американской Береговой охраны, хотя есть Армейская Запасная единица.

Подавляющее большинство служащих общественного сектора работает для американских Островов Самоа территориальное правительство. Один консервный завод тунца (StarKist и Упаковка Островов Самоа (закрытый в 2009)) экспортирует несколько сотен ценности за миллион долларов консервированного тунца в Соединенные Штаты каждый год. В начале 2007 Самоанская экономика была выдвинута на первый план на Конгрессе, поскольку это не было упомянуто в theminimum счете заработной платы, по требованию Самоанского делегата в Палате представителей Соединенных Штатов, Eni Faleomavaega.

Справедливый Трудовой закон о Стандартах 1938, начиная с начала, содержал специальные положения для американских Островов Самоа, цитируя его ограниченную экономику. Американская заработная плата Островов Самоа основана по рекомендациям Специального Заседания комитета Промышленности два раза в год. Первоначально, закон содержал условия для других территорий, условия, которые были постепенно сокращены, поскольку те территории развивали более разнообразные экономические системы.

В 2007, Справедливый закон о Минимальном размере оплаты труда 2007 был принят, увеличивая минимальный размер оплаты труда в американских Островах Самоа на 0,50$ в час в 2007 и другой 0,50$ в час каждый год после того, пока минимальный размер оплаты труда в американских Островах Самоа не равняется что пятидесяти государств. В ответ на увеличение минимального размера оплаты труда один из двух главных заводов консервирования тунца в американских Островах Самоа был закрыт в 2009, и 2 041 служащий был уволен в процессе.

Читайте также: