Австралия: Австралия

this article is semi-protected indefinitely in response to an ongoing high risk of vandalism.

Содружество Австралии

Австралия

Флаг

Герб

Австралия, официально Содружество Австралии, является страной в Южном Полушарии, включающем материк австралийского континента (наименьшее в мире), остров Тасмании, и многочисленные меньшие острова в индийских и Тихоокеанских Океанах. Соседние страны N4 включают Индонезию, Восточный Тимор, andPapua Новая Гвинея на север, Соломоновы Острова, Вануату, и Новая Каледония на северо-восток, и Новая Зеландия на юго-восток.

В течение приблизительно 40 000 лет перед европейским урегулированием, начатым в конце 18-ого столетия, австралийский материк и Тасмания населялись приблизительно 250 отдельными нациями местных Австралийцев. После спорадических посещений рыбаками с непосредственного севера, и европейского открытия голландскими исследователями в 1606, восточная половина Австралии требовалась британцами в 1770 и первоначально уладила throughpenal транспортировку к колонии Нового Южного Уэльса, основанного 26 января 1788. Население росло устойчиво в следующих годах; континент исследовался, и в течение 19-ого столетия были установлены еще пять в значительной степени самоуправляющихся Британских колоний.

1 января 1901 эти шесть колоний стали федерацией, и Содружество Австралии было сформировано. Начиная с Федерации Австралия поддержала устойчивую либеральную демократическую политическую систему и остается царством Содружества. Население — 22 миллиона, приблизительно с 60 %, сконцентрированными в и вокруг столиц государства материка Сиднея, Мельбурна, Брисбена, Перта и Аделаиды. Национальная столица isCanberra, расположенный в Территории столицы Австралии.

Австралия — развитая страна, с преуспевающим относящимся к разным культурам обществом и занимает место чрезвычайно во многих международных сравнениях национальной работы, таких как развитие человека, качество жизни, здравоохранение, продолжительность жизни, государственное образование, экономическая свобода и защита гражданских свобод и политических прав. Австралийские города обычно занимают место среди самого высокого в мире с точки зрения культурных предложений и качества жизни. Это — член Организации Объединенных Наций, G20, Содружества Наций, OECD, ANZUS, APEC, Южного Тихоокеанского Форума и Всемирной торговой организации.

Читайте также: