Австралия: Политика

Правительство Австралии, Политика Австралии, и Монархия в Австралии

Здание парламента, Канберра была открыта в 1988, заменяя временное здание Здания парламента открылся в 1927.

Содружество Австралии — конституционная демократия, основанная на федеральном подразделении полномочий. Форма правительства, используемого в Австралии, является конституционной монархией с парламентской системой правительства. Королева Элизабет II — Королева Австралии, роль, которая отлична от ее положения как монарх других царств Содружества. Королева представлена Генерал-губернатором на федеральном уровне и Губернаторами на государственном уровне. Хотя Конституция дает обширные исполнительные власти Генерал-губернатору, они обычно осуществляются только на совете Премьер-министра. Самое известное осуществление полномочий сдержанности Генерал-губернатора вне руководства Премьер-министра было увольнением Правительства Whitlam в конституционном кризисе 1975.

Есть три власти:

§ Законодательный орган: Парламент Содружества, включая Королеву, Сенат, и Палату представителей; Королева представлена Генерал-губернатором, который в соответствии с соглашением действует на совет его или её Министров.

§ Руководитель: Совет Президента США (Генерал-губернатор как советующийся Исполнительными Членами совета); практически, члены совета — Премьер-министр и Государственные министры.

§ Судебная власть: Высокий суд Австралии и другие федеральные суды. Обращения от австралийских судов до Судебного Комитета Тайного Совета в Соединенном Королевстве прекратились, когда theAustralia закон 1986 был принят.

Официальное место жительства Генерал-губернатора Австралии

Двухпалатный Парламент Содружества состоит из Королевы, Сенат (верхняя палата) 76 сенаторов, и Палаты представителей (нижняя палата) 150 участников. Члены нижней палаты избраны от одномандатных округов, обычно известных как "электораты" или "места", ассигнованные государствам на основе населения, с каждым оригинальным государством, гарантируемым минимум пяти мест. В Сенате каждое государство представлено двенадцатью сенаторами, и каждой из территорий (Территория столицы Австралии и Северная территория) два. Выборы для обеих палат обычно проводятся каждые три года, одновременно; у сенаторов есть наложившиеся шестилетние сроки, так как только половина мест в Сенате помещена в каждые выборы, если цикл не прерван двойным роспуском. Хотя Премьер-министр назначен Генерал-губернатором, практически сторона с поддержкой большинства в Палате представителей формирует правительство, и его лидер становится Премьер-министром.

Есть две главных политических группы, которые формируют правительство, по принципу федерации и в государствах: австралийская Партия труда, и Коалиция, которая является формальной группировкой двух сторон: Либеральная партия и ее незначительный партнер, Национальная партия. Независимые участники и несколько включений мелких партий Зеленые и австралиец демократы достигнутое представление в австралийских парламентах, главным образом в верхних палатах. Партия труда пришла к власти с Кевином Раддом как Премьер-министр после выборов в ноябре 2007. У каждого австралийского парламента (федеральный, государство, и территория) тогда было Трудовое правительство до сентября 2008, когда Либеральная партия сформировала правительство меньшинства в сотрудничестве с Национальной партией в Западной Австралии. На 2004 выборах предыдущая управляющая коалиция во главе с Джоном Говардом приобретала контроль над Сенатом — в первый раз через больше чем 20 лет, которые сторона (или коалиция) сделала так в то время как в правительстве. Голосование обязательно для всех зарегистрированных граждан 18 лет и закончено, в каждом государстве и территории и на федеральном уровне. Набор, чтобы голосовать обязателен во всей юрисдикции кроме Южной Австралии.

Читайте также: