Австралия: Этимология

Исполнение художника Порта Джексон, участок, где Сидней был установлен, рассмотрело от Южной Головы. (От Рейса До Земли Australis.)

Название Австралия получено из латинского Australis, означая "южный". Легенды о "неизвестной земле юга" (Земля australis инкогнито) относятся ко времени римских времен и были банальными по средневековой географии, но не были основанными на любом зарегистрированном знании континента.

Первое зарегистрированное использование слова Австралия на английском языке была в 1625 в "примечании Аустралии дель Эспириту Санто, написанной Владельцем Хэклейтом", и издала Сэмюэлем Перчасом в Постперегное Hakluytus. Голландская адъективная форма Australische использовалась голландской Восточной Индией Companyofficials в Батавии, чтобы обратиться к недавно обнаруженной земле на юг в 1638. Австралия использовалась в 1693 переводе Ле Авантюра де Жака Садера Dans ла Декуверт и ле Вуаяж де ла Терр Остраль, 1676 французских романов Габриэлем де Фоигни под псевдонимом Жак Садер. Александр Дэлримпл тогда использовал это в Исторической Коллекции Рейсов и Открытий в Южном Тихом океане (1771), чтобы обратиться ко всему Южному Тихоокеанскому региону. В 1793, Джордж Шоу andSir Джеймс Смит издал Зоологию и Ботанику Новой Голландии, в которой они написали "обширного острова, или скорее сдержанный, Австралии, Австралазии или Новой Голландии". Это также появилось на 1799 диаграмме Джеймсом Вилсоном.

Австралия названия была популяризирована Мэтью Флиндерсом, который, уже 1804, стремился к названию, которое будет формально принято. Готовя его рукопись и диаграммы на его 1814 Рейс К Земле Australis он был убежден его патроном, Банками сэра Джозефа, использовать Землю термина Australis, поскольку это было названием, самым знакомым общественности. Обломки сделали так, но позволили себе сноску:

"Разрешали меня непосредственно любое новшество на оригинальном термине, оно должно было преобразовать это в Австралию; как являющийся более приятным уху, и ассимиляции к названиям других больших частей земли."

Это — единственное возникновение слова Австралия в том тексте; но в Приложении III, Общих замечаниях Роберта Брауна, географических и систематических, на ботанике Земли Australis, Браун использует адъективного Австралийца формы повсюду, этот являющийся первым известным использованием той формы. Несмотря на популярную концепцию, книга не способствовала принятию названия: название прибыло постепенно, чтобы быть принятым за следующие десять лет. Лэчлэн Маккуэри, Губернатор Нового Южного Уэльса, впоследствии использовал слово в своих отправках к Англии, и 12 декабря 1817 рекомендовал Министерству по делам колоний, чтобы это было формально принято. В 1824, Адмиралтейство согласилось, что континент должен быть известен официально asAustralia.

Слово Австралия на австралийском английском языке объявлено. С тех пор в начале 20-ого столетия, страна иногда упоминалась в местном масштабе и интернационально как Унция. N5Aussie — общий colloquially как прилагательное и также как существительное, обращающееся к австралийцу. N6

Читайте также: