Австрия: Музыка

Прошлое Австрии как европейская власть и ее культурная окружающая среда произвело широкий вклад в различные формы искусства, наиболее особенно среди них музыка. Австрия была местом рождения многих известных композиторов, таких как Джозеф Гайдн, Франц Шуберт, Антон Брукнер, Йохан Штраусс, Сэр, Йохан Штраусс, младший и Густав Малер так же как члены Второй венской Школы, такие как Арнольд Шоенберг, Антон Веберн и Албан Берг. Вольфганг Амэдеус Моцарт родился в Зальцбурге, затем независимое Церковное Княжество, хотя тот, который был культурно тесно связан с Австрией, и большая часть карьеры Моцарта, был потрачен в Вене.

Вена долго была особенно важным центром музыкального новшества. Композиторы восемнадцатого и девятнадцатого века были привлечены в город из-за патронажа Habsburgs, и сделали Вену европейским капиталом классической музыки. Во время периода Барокко славянские и венгерские народные формы влияли на австрийскую музыку. Статус Вены начал свое повышение как культурный центр в начале 1500-ых, и был сосредоточен вокруг инструментов включая лютню. Людвиг ван Бетовен потратил лучшую часть своей жизни в Вене. Текущий государственный гимн Австрии, приписанный Моцарту, был выбран после Второй мировой войны, чтобы заменить традиционный австрийский гимн Джозефом Гайдном.

Австрия также произвела одного известного джазового музыканта, музыканта, играющего на клавишных инструментах Иосифа Зоинула, который помог пионеру электронные влияния в джазе так же как быть известным композитором в его собственном праве. Популярность и рок-музыкант Фолко интернационально приветствовались в течение 1980-ых, специально для его песни "Качают Меня Амэдеус", посвященный Моцарту. Барабанщик Томас Лэнг родился в Вене в 1967 и является теперь миром, известным его технической способностью, играя с художниками, такими как Джери Аливел и Робби Виллиэмс.


Читайте также: