Австрия: Туризм в Австрии

Туризм является важной частью экономики Австрии, составляя почти 9 % австрийского валового внутреннего продукта. На 2007 общее количество туристских ночных стоянок — примерно то же самое в течение летнего и зимнего сезона, с пиками в феврале и июле/августе.

В 2007, Австрия занимала место 9-ый во всем мире в международных квитанциях туризма, с US$18,9 миллиардами. В международном туристском прибытии Австрия занимала место 12-ый с 20.8 миллионами туристов.

Вена привлекает главную часть туристов, и летом и зимой. Зальцбург получает приблизительно одну пятую туристских ночных стоянок по сравнению с Веной, которая оценивает это 2-ой в летний сезон. В зимний сезон много зимних спортивных курортов в западной Австрии настигают Зальцбург в числе туристских ночных стоянок: Sölden, Saalbach-Hinterglemm, Ischgl, Сэнкт Антон — Arlberg, и Obertauern.

Посещения Австрии главным образом включают поездки в Вену с ее Собором, ее "Heurigen" (винные пабы) и романтичные события музыки Вальса. Ценность посещение — Зальцбург, место рождения Моцарта, Инсбрук, столица Тироля, окруженного Альпами, и долиной Дуная с ее виноградниками, например Wachau orDunkelsteinerwald, которые являются между Melk и Krems. В западной части страны область Vorarlberg достигает Констанцского озера, в восточной части, которую Видит Неусидлер.

Из большой туристической важности австрийский лыжный спорт, пеший туризм и курорты альпинизма в Альпах так же как благоприятные для семьи области отдыха (например, Вода Ведьм в Тироле). То же самое относится к многочисленным австрийским озерам (например. Wolfgangsee и другие озера на востоке Salzkammergut Зальцбурга или Wörthersee в Каринтии).

Для посетителей, заинтересованных Искусством СМИ, в Линце есть Центр Арса Электроники. С 1979 этот центр организовал Арса Электронику Фестивэла и представил Прикса Арса Электронику, международный оцениваемый самым высоким образом приз за искусство СМИ.

Читайте также: