Австрия: Раннее Средневековье

Во время Периода Перемещения славянское племя Carantanians мигрировало в Альпы вслед за расширением их повелителей Авара в течение 7-ого столетия, смешанного с населением Celto-Romanic, и установило царство Carantania, который покрывал большую часть восточной и центральной австрийской территории. Тем временем, германское племя Баварцев развилось в 5-ом и 6-ое столетие на западе страны и в Баварии, в то время как то, что является todayVorarlberg, было улажено Alemans. Те группы смешались с населением Rhaeto-Romanic и увеличили его в горы.

Carantania, под давлением Аваров, потерял его независимость к Баварии в 745 и стал margraviate. В течение следующих столетий баварские поселенцы спускались по Дунаю и Альпам, процессу, через который Австрия должна была стать главным образом немецкоговорящей страной, которая это сегодня.

Сами баварцы приехали при сверхсветлости Каролинга Фрэнкса и впоследствии Герцогства Священной Римской империи. Дюк Тэссило III, который хотел поддержать баварскую независимость, был побежден и перемещен Шарлеманем в 789

Восточный март (Marchia orientalis) был установлен во время Шарлеманя, но это было наводнено Венграми в 909.


Читайте также: