Австрия: Часть Нацистской Германии (1938-1945)

Хотя Соглашение относительно Версаля и Соглашение относительно С-Жермена явно запретили объединение Австрии и Германии, австрийский Гитлер по рождению стремился захватить Австрию в течение конца 1930-ых, которому отчаянно сопротивлялась австрийская диктатура Schuschnigg. Когда конфликт возрастал в начале 1938, Канцлер Шушнигг объявил о плебисците по проблеме 9 марта, которая должна была иметь место 13 марта. 12 марта, немецкие войска вошли в Австрию, кто встретил толпы празднования, чтобы установить нацистскую марионетку Артур Сеисс-Инкуарт как Канцлера. С нацистским правительством уже в месте и стране, объединенной в Третий Рейх как так называемый Ostmark, референдум 10 апреля одобрил аннексию с большинством 99.73 %. Этот референдум, как, однако, полагают много наблюдателей и историков, был подстроен.

В результате Австрия прекратила существовать как независимая страна. Эта аннексия была проведена в жизнь военным вторжением, но большие части австрийского населения были в пользу нацистского режима, много Австрийцев будут участвовать в его преступлениях. Было еврейское население приблизительно 200 000 тогда проживания в Вене, которая поспособствовала значительно науке и культуре, и очень многие эти люди, с социалистическими и католическими австрийскими политическими деятелями были высланы в концентрационные лагеря, убили или отправили в ссылку.

Как раз перед концом войны, 28 марта 1945, американские войска, вступавшие на австрийской почве и Красной армии Советского Союза, пересекли восточную границу два дня спустя, беря Вену 13 апреля. Американские и британские силы заняли западные и южные области, предотвращая советские силы от полного заполнения и управления страной.


Читайте также: