Австрия: Austrofascism (1934-1938)

В марте 1933 кабинет Dollfuss использовал в своих интересах формальную ошибку во время голосования по счету в парламенте. Поскольку голосование было очень узким, все три президента Национального совета, пониженного, потому что им не позволили проголосовать за себя в то время как при исполнении служебных обязанностей. Это было непредвиденным случаем, но это, возможно, было решено согласно правилам процедуры. Однако, кабинет объявил, что парламент прекратил функционировать и насильственно препятствовал тому, чтобы Национальный совет повторно собрался. Руководитель тогда принял законодательную власть при использовании чрезвычайного условия, которое было предписано во время первой мировой войны. Даже после этого путча, социалистическая партия колебалась и попыталась решить кризис мирным способом.

12 февраля 1934 новый режим Austrofascist вызвал австрийскую гражданскую войну, заказывая ордеры на обыск для штаба социалистической партии. Тогда структуры социалистической партии были уже ослаблены, и восстание ее сторонников было быстро побеждено. Впоследствии социалистическая партия и все ее вспомогательные организации были запрещены.

1 мая 1934, кабинет Dollfuss одобрил новую конституцию, которая отменила свободу печати, установленная однопартийная система (известный как "Фронт ThePatriotic") и создала полную государственную монополию на отношения работодателя-служащего. Эта система оставалась в силе, пока Австрия не стала частью Третьего Рейха в 1938. Патриотическое Переднее правительство разбило амбиции прогитлеровских сочувствующих в Австрии, которые желали и политическое влияние и объединение с Германией, приводя к убийству Dollfuss 25 июля 1934. Его преемник Шушнигг поддержал запрет на прогитлеровские действия в Австрии, но был вынужден уйти в отставку 11 марта 1938 после требования Гитлером для разделения власти с пронемецкими кругами. Отставка Следующего Шушнигга, немецкие войска заняли Австрию без сопротивления.


Читайте также: