Азербайджан: Фауна

Фауна Азербайджана

Лошадь Karabakh

Khinalug имеет историю 5 000 лет и среди самых древних мест в мире

Первые сообщения относительно богатства и разнообразия жизни животных в Азербайджане могут быть найдены в примечаниях путешествия Восточных путешественников. Резные фигурки животных на архитектурных памятниках, древних скалах и камнях пережили до настоящего времени времена. Первая информация относительно животного мира Азербайджана была собрана во время посещений натуралистов к Азербайджану в 17-ом столетии. В отличие от фауны, понятие животного мира касается не только типов животных, но также и числа отдельных разновидностей.

Есть 106 разновидностей млекопитающих, 97 разновидностей рыбы, 363 разновидности птиц, 10 разновидностей амфибий и 52 разновидности рептилий, которые были зарегистрированы и классифицированы в Азербайджане.

Символ Фауны в Азербайджане — лошадь Karabakh, которая является гонками горной степи и верховой лошадью, которая может только быть найдена в Азербайджане. У лошади Karabakh есть репутация ее хорошего характера, скорости, элегантности и разведки. Это — одна из самых старых пород, с родословной, датирующейся к древнему миру. Лошадь была первоначально развита в азербайджанской области Karabakh в 5-ом столетии и названа в честь нее.

Читайте также: