Бахрейн: Демография

Демография Бахрейна

Этнические, Культурные и Религиозные группы Бахрейна

Религия в Бахрейне

Религия

Процент

Ислам

81.2 %

Христианство

9 %

Другой

9.8 %

В 2008, население Бахрейна достигало 1.05 миллионов, из которого больше чем 517 000 были лицами, не являющимися гражданином данной страны. Хотя большинство населения — этнически арабы, значительное число людей из Южной Азии, живой в стране. В 2008, приблизительно 290 000 индийских подданных жили в Бахрейне, делая их единственное наибольшее сообщество экспатрианта в стране.

Официальная религия Бахрейна — Ислам, который большинство популяционных методов. Однако, из-за притока иммигрантов и рабочих гостя от немусульманских стран, таких как Индия, Филиппины и Шри-Ланка, полный процент от мусульман в стране уменьшился в последние годы. Согласно 2001 переписи, 81,2 % населения Бахрейна был мусульманин, 9 % были христианином, и 9.8 % осуществленный Индуизм и другие религии. Нет никаких официальных данных для пропорции Shia и Суннита среди мусульман Бахрейна. Неофициальные источники, такие как британское Министерство иностранных дел и по делам Содружества, оценивают, что это приблизительно 33%-ый Суннит и 66%-ый Shia.

Статья FInancial Times, опубликованная 31 мая 1983, нашла, что "Бахрейн — многоязычное государство, и неукоснительно и в расовом отношении. Не принимая во внимание временных иммигрантов прошлых десяти лет, есть по крайней мере восемь или девять сообществ на острове". Существующие сообщества могут быть классифицированы как:

Читайте также: