Бахрейн: География

География Бахрейна

Пейзаж пустыни в Бахрейне.

Бахрейн — вообще плоский и засушливый архипелаг, состоя из низкой равнины пустыни, повышающейся мягко к низкому центральному откосу, в Персидском заливе, к востоку от Саудовской Аравии. Самый высокий пункт — (440-футовое) объявление Jabal на 134 м. Dukhan. У Бахрейна есть полная область 665 km2 (257 кв. ми), который немного больше чем Остров Мэн, хотя это меньше чем соседний Король Фэхд Интернэйшнэл Эрпорт около Даммама, Саудовская Аравия (780 km2 (301 кв. ми)).

Как архипелаг тридцати трех островов, Бахрейн не разделяет сухопутную границу с другой страной, но действительно имеет 161 км (100 ми) береговой линией и требует дальнейших 22 км (12 nmi) территориального моря и 44 км (24 nmi) смежная зона. Наибольшие острова Бахрейна — Бахрейнский Остров, Остров Мухаррака, Umm Nasan, и Sitrah. У Бахрейна есть умеренные зимы и очень жаркие, влажные лета. Природные ресурсы Бахрейна включают большие количества нефтяного и природного газа так же как рыбных ресурсов. Пахотная земля составляет только 2.82 % полной области.

Пустыня составляет 92 % Бахрейна, и периодическая засуха и штормы пыли — главные естественные опасности для Bahrainis. Проблемы охраны окружающей среды, стоящие перед Бахрейном, включают опустынивание, следующее из деградации ограниченной пахотной земли, прибрежная деградация (повреждение береговых линий, коралловых рифов, и морской растительности) следующий из нефтяных пятен и других увольнений от больших танкеров, заводов по очистке нефти, станций распределения, и незаконного освоения земли в местах, таких как Tubli залив. Сверхиспользование сельскохозяйственных и внутренних секторов Водоносного слоя Даммама, основного водоносного слоя в Бахрейне, привело к своему salinization смежным солоноватый и солевые тела воды.

Читайте также: