Бахрейн: Предисламский

Азия в 600 нашей эры, показывая Империю Sassanid перед арабским завоеванием.

Бахрейн — арабский термин для "Двух морей", обращаясь к пресноводным веснам, которые найдены в пределах соленых морей, окружающих это. Бахрейн населялся начиная с древних времен. Его стратегическое местоположение в Персидском заливе принесло правило и влияние от Ассирийцев, вавилонян, Персов, и theArabs, под кем остров стал Исламским. Бахрейн, возможно, был связан с DilmunWhich, упомянут месопотамскими цивилизациями.

Во время его истории по этому вызвали различные имена, такие как Awal, тогда Mishmahig, когда это была часть персидской Империи. От 3-ьего до 6-ого столетия до н. э, Бахрейн был включен в персидскую Империю Achaemenians, иранскую династию. С 3-ьего столетия до н. э к прибытию Ислама в 7-ом столетии нашей эры, Бахрейн управлялся двумя другими иранскими династиями Парфинян andSassanids. Примерно до 250 до н. э, Парфянская династия принесла Персидский залив под своим контролем и расширила его влияние до Омана.

Поскольку они должны были управлять торговым маршрутом Персидского залива, Парфиняне установили гарнизоны в южном побережье Персидского залива. В 3-ьем столетии нашей эры, Sasanids следовал за Парфинянами и держал область до повышения Ислама четыре столетия спустя. Ardashir, первый правитель иранской Династии Sassanian прошел вперед на Омане и Бахрейне, и победил Sanatruq. В это время Бахрейн включил южную область Sassanid, покрывающую южный берег Персидского залива плюс архипелаг Бахрейна.

Южная область империи Sassanid была подразделена на три района Haggar (теперь аль-Хэфуф область, Саудовская Аравия), Batan Ardashir (теперь область Эль-Катифа, Саудовская Аравия), и Mishmahig (Который в Middle-Persian/Pahlavi означает "Рыбу овцы"). Пока Бахрейн не принял Ислам в 629 нашей эры, это был центр Христианства Nestorian. Рано Исламские источники описывают это как населяемый членами Abdul Qays, Тамимом, и племенами Bakr, поклоняясь идолу Оэлу.

Читайте также: