Бельгия: География, климат и окружающая среда

Бельгия разделяет границы с Францией (620 км), Германия (167 км), Люксембург (148 км) и Нидерланды (450 км). Его полная область, включая область поверхностных вод, является 33 990 квадратными километрами; одна только земельная площадь является 30 528 km2. У Бельгии есть три главных географических области: прибрежная равнина на северо-западе и центральное плато оба принадлежат англо-бельгийскому Бассейну; нагорья Арденн на юго-востоке — часть горообразовательного пояса Hercynian. Парижский Бассейн достигает маленькой четвертой области в самом южном наконечнике Бельгии, бельгийской Лотарингии.

Прибрежная равнина состоит главным образом из дюн и polders. Далее внутренняя ложь гладкое, медленно возрастающий пейзаж, орошаемый многочисленными водными путями, с плодородными долинами и северо-восточной песчаной равниной Campine (KEmpen). Плотно засаженные деревьями холмы и плато Арденн являются более бурными и скалистыми с пещерами и маленькими ущельями, и предлагают большую часть дикой природы Бельгии, но небольшого количества сельскохозяйственной способности. Простираясь на запад во Францию, эта область восточная связанный с Eifel в Германии Высоким плато Болот, на котором Синяль де Ботранж формирует самый высокий пункт страны в 694 метрах (2 277 футов).

Климат морской умеренный, с существенным осаждением во все сезоны (классификация климата Köppen: Cfb). Средняя температура является самой низкой в январе в 3 °C (37.4 °F) и самой высокой в июле в 18 °C (64.4 °F). Среднее осаждение в месяц изменяется между 54 миллиметрами (2.1 в) в феврале или апреле, к 78 мм (3.1 в) в июле. Средние числа в течение лет 2000 — 2006 показывают ежедневные температурные минимумы 7 °C (44.6 °F) и максимумы 14 °C (57.2 °F) и ежемесячный ливень 74 мм (2.9 в); они — приблизительно 1 °C и на почти 10 миллиметров выше нормальных ценностей прошлого столетия, соответственно.

Phytogeographically, Бельгия разделена между Атлантическими европейскими и центральноевропейскими областями Области Circumboreal в пределах Арктического Королевства. Согласно Международному фонду защиты диких животных, территория Бельгии принадлежит ecoregion смешанных лесов Атлантики.

Из-за его высокой популяционной плотности, его местоположения в центре Западной Европы и неадекватном политическом усилии, Бельгия стоит перед серьезными проблемами охраны окружающей среды. 2003 сообщение предложило, чтобы у бельгийских естественных вод (реки и грунтовая вода) было самое низкое качество воды этих 122 изученных стран. В 2006 пилоте Энвиронментэл Перформэнсе Индексе Бельгия выиграла 75.9 % за полную экологическую эффективность и оценивалась самая низкая из государств — членов ЕС, хотя это было только 39-ым из 133 стран.

Читайте также: