Бермудские Острова: 20-ое столетие — Экономическое и политическое развитие

В начале 20-ого столетия, поскольку современный транспорт и системы коммуникации развивались, Бермуды стали популярным предназначением для богатых американских, канадских и британских туристов, прибывающих частым обслуживанием парохода. Кроме того, Тарифный закон Smoot-Hawley, предписанный Соединенными Штатами против его торговых партнеров в 1930, отключал некогда процветающую сельскохозяйственную экспортную торговлю Бермуд (прежде всего лилии и новые овощи к США) То, чтобы побуждать заграничную территорию развить ее туристскую промышленность. В конце 1930-ых, Имперские Воздушные трассы и Воздушные трассы Мира Pan American начали управлять намеченными услугами авиалинии летательного аппарата из Нью-Йорка и Балтимора к Острову Даррелла, Бермуд. В 1948, регулярно запланированное коммерческое обслуживание авиалинии наземными самолетами началось к Области Kindley (теперь Международный аэропорт Бермуд), помогая туризму достигнуть его пика в 1970-ых 1960-ых. К концу 20-ого столетия международный бизнес вытеснил туризм как доминирующий сектор экономики Бермуд (см. "Экономику", ниже).

Королевский Военный порт и сопутствующий военный гарнизон продолжали быть важным компонентом экономики Бермуд до середины 20-ого столетия. В дополнение к значительной строительной работе вооруженные силы нуждались к исходной пище и другим материалам от местных продавцов. Начинаясь во Второй мировой войне, Американские военные установки также были расположены в Бермудах (см. "Военную" секцию, ниже, и Вооруженные силы Бермуд).

Универсальное взрослое избирательное право и развитие двухпартийной политической системы произошли в 1960-ых. Перед универсальным избирательным правом, принятым как часть Конституции Бермуд в 1967, голосование было основано на собственности собственности (см. секцию "Политики", ниже, и Политика Бермуд). 10 марта 1973, Тогда-губернатор Бермуды Ричарда Шарпльз был убит местными Черными бойцами Власти во время периода общественных беспорядков в 1970-ых.

Читайте также: