Бермудские Острова: Искусства и культура

Культура Бермуд — смесь различных источников ее населения, хотя небольшой след остается от различного индейского, испанско-карибский, африканец, ирландский язык или культуры Шотландцев, которые были бы очевидны в 17-ом столетии, с англосаксонской культурой, становящейся доминирующими. Сегодня, единственный язык кроме английского языка, на котором говорит любая существенная часть населения, является фактически португальским, после ста шестидесяти лет иммиграции от португальских Атлантических островов (прежде всего Азорские острова, хотя также из Мадейры и Островов Зеленого Мыса). Есть сильные британские влияния, вместе с афро-карибским. Вторая волна иммиграции из Вест-Индии была поддержана в течение 20-ого столетия, хотя, в отличие от Африканцев, которые иммигрировали к той области как indentured слуги (или кто был импортирован как рабы) в 17-ом столетии, более свежее прибытие главным образом прибыло из английских стран разговора (хотя, большинство Вест-Индских островов, поселения которых теперь говорят на английском языке, было тогда частью испанской Империи). Это новое вливание жителей Вест-Индии и ускорило социальные и политические изменения, и разносторонне развило культуру Бермуд. Вест-Индские музыканты вводили музыку Калипсо, когда туристская промышленность Бермуд была расширена с увеличением посетителей, принесенных почтовой Второй авиацией мировой войны. В то время как музыка Калипсо обратилась больше к посетителям чем местным жителям, Рэггей был охвачен с 1970-ых с притоком ямайской иммиграции.

История литературы Бермуд была в значительной степени ограничена non-Bermudian авторами, комментирующими остров. В 20-ом столетии, большое количество книг были написаны и изданы в местном масштабе, хотя немногие были нацелены на более широкий рынок чем Бермуды (большинство из этих являющихся академическими справочниками, а не творческим письмом). Один романист Bermudian, Брайен Берлэнд, достиг степени успеха и признания интернационально, хотя первое (и несомненно самое важное, исторически) известной книгой, поверившей к Bermudian, была История Мэри Принс, рабского рассказа женщиной Bermudian, Мэри Принс, которая помогла закончить рабство в Британской империи. Близость Бермуд к Соединенным Штатам означает, что много аспектов американской культуры отражены или включены в культуру Bermudian. Много non-Bermudian авторов также сделали Бермуды их домом, или имели дома здесь, включая A. J. Cronin и Ф. Ван Вик Мэзон, который написал на предметах Bermudian.

Танец и музыка важны в Бермудах. Танцы красочных Балерин Gombey, замеченных во многих событиях, были под влиянием импортированных индейских и африканских рабов.

Бермуды произвели, или были дома, актерам (таким как Граф Кэмерон, Диана Дилл, и наиболее классно, Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс). Отмеченные музыканты включали местные изображения Тэлбот Бразэс, который выступал в течение многих десятилетий и в Бермудах и в Соединенных Штатах (и появляющийся на переданном по телевидению варьете Эда Салливэна), джазовый пианист Ланс Хэйвард, певец популярности Хизер Нова и позже Колли художника танцевального зала Buddz. В 1979, Джиной Суэйнсон была коронованная "мисс Уорлд".

Каждый год Бермуды устраивают международный кинофестиваль, который показывает много независимых фильмов. Один из основателей фестиваля — продюсер и директор Артур Рэнкин, младший, соучредитель theRankin/Bass компании производства.

Цвета воды Бермуд, нарисованные местными художниками, проданы в различных галереях, и продуманно вырезанные из руки скульптуры кедра — другая специальность. Такие 7 футов (2.1 m) скульптура, созданная ремесленником Чесли Троттом Bermudian, являются демонстрирующимися в месте востребования багажа аэропорта. Местные художественные работы могут также быть рассмотрены в нескольких галереях вокруг острова. Альфред Бирдси был одним из более известных и талантливых водных колористов, его импрессионистскими пейзажами Гамильтона, Св. Георгий и окружающие парусные шлюпки, дома, и заливы Бермуд всемирноизвестны.

Каждая Пасха, Bermudians всех возрастов строят бумажных змеев, обычно традиционного типа Bermudian, которыми управляют, чтобы символизировать подъем Христа. Бумажный змей Bermudian сделан к геометрическим проектам, весьма красочным, и является художественной формой столько, сколько региональный инструмент. Несмотря на это, бумажные змеи Bermudian очень годны к полету, держа мировые рекорды для высоты и продолжительности полета.

Читайте также: