Багамские Острова: Багамские Острова

Багамы официально Содружество Багам, Англоговорящая страна, состоящая из 29 островов, 661 рифа, и 2 387 островков (скалы). Это расположено на севере Атлантического океана Кубы, Гаити (Доминиканская Республика и Гаити) и Карибское море, к северо-западу от Островов Теркс и Кайкос, и к юго-востоку от Соединенных Штатов Америки (самый близкий к государству Флориды). Его полная земельная площадь составляет почти 14 000 км ², с предполагаемым населением 330 000. Его капитал — Нассау.

Первоначально населяемый Arawakan Taino люди, Багамы были участком первого подхода к берегу Колумбуса в Новом Мире в 1492. Хотя испанцы никогда не колонизировали Багамы, они отправили уроженца Лукайянса (поскольку багамские поселенцы Taino упомянули себя) к рабству в Гаити. Острова были главным образом оставлены с 1513 до 1650, когда британские колонисты из Бермуд завещали острову Eleuthera.

Багамы стали британской колонией в 1718, когда британцы пресекали пиратство. После американской войны Независимости, тысяч пробританских лоялистов и порабощенных Африканцев, перемещенных в Багамы и настроенный экономика плантации. Работорговля была отменена в Британской империи в 1807, и много Африканцев, освобожденных от рабских судов Королевским флотом, были улажены в Багамах в течение 19-ого столетия. Само рабство было отменено в 1834 и потомки порабощенных и освободило форму африканца большая часть населения Багам сегодня.

Деловая активность главным образом основана на туризме и финансовых услугах. Относительно высокая степень экономической свободы сделала Багамы одной из самых преуспевающих стран в карибской области. Внутренние и оффшорные действия финансового сектора вносят приблизительно 15 процентов ВВП. У экономики есть очень конкурентоспособный налоговый режим. Правительство получает свой доход из тарифов импорта, плат за лицензию, собственности и налогов печати, но нет никакого подоходного налога, налога с доходов корпорации, налога на прирост капитальной стоимости, налога на добавленную стоимость (НДС), или налог богатства. Налоговые льготы социального страхования фонда платежной ведомости. В новом году, полные налоговые поступления как процент от ВВП составляли 21.8 процента.

Багамы — 47-ая самая свободная экономика в мире как оценивающийся Индексом 2010 Фонда Наследия Экономической Свободы. Багамы оцениваются 7-ые из 29 стран в Южной Америке и Центральной Америке / карибская область, и ее полный счет выше чем региональные и мировые средние числа. Полные правительственные расходы, включая платежи потребления и передачи, относительно низки. В новом году, правительство, тратящее, равнялось 23.4 процентам ВВП. Власти занимаются тем, что улучшили прозрачность планирования бюджета. Ежегодный FDI в Багамы составляет $700 миллионов в год. Багамская правовая система основана на британском общем праве.

· 1 История

O 1.1 18-ое столетие

O 1.2 20-ое столетие

· 2 Географии и климат

· 3 Района

· 4 Правительства и политика

· 5 Экономик

· 6 Демографии

· 7 Культур

· 8 См. также

· 9 Ссылок

· 10 Дальнейших чтений

O 10.1 Всеобщая история

O 10.2 Экономическая история

O 10.3 Социальная история

·

Читайте также: