Багамские Острова: Правительство и политика

Багамы — верховная независимая страна. Политические и юридические традиции близко следуют за таковыми из Соединенного Королевства и Вестминстерской системы. Багамы — парламентарная демократия с двумя главными сторонами, Свободным Национальным Движением и Прогрессивной Либеральной партией.

Туризм производит приблизительно половину всех рабочих мест, но число посетителей понизилось значительно с начала глобального экономического спада во время последней четверти 2008. Банковские и международные финансовые услуги также заключили контракт, и Багамы — одна из 34 юрисдикции тайны, которая подверглась бы закону о Злоупотреблении Налогового оазиса Остановки, введенному на американском Конгрессе.

Архипелаг Багам — путь станция для контрабандистов наркотиков и лиц, не имеющих права гражданства, стремящихся войти в Соединенные Штаты. Агрессивные усилия антиотмывания денег заставили некоторые оффшорные банки терпеть убытки и уезжать из страны. Багамы — член Содружества Наций, withQueen Элизабет II в качестве главы государства (представленный Генерал-губернатором).

Законодательная власть наделяется в двухпалатном парламенте, который состоит из Дома с 41 участником Собрания (нижняя палата), с избранными районами fromsingle-участника участников, и Сенатом с 16 участниками, с участниками, назначенными генерал-губернатором, включая девять на совете премьер-министра, четыре на совете лидера оппозиции, и три на совете премьер-министра после консультации с лидером оппозиции. Дом Собрания выполняет все главные законодательные функции. Как под Вестминстерской системой, премьер-министр может распустить парламент и назвать всеобщие выборы в любое время в пределах пятилетнего термина.

Премьер-министр — глава правительства и является лидером стороны с большинством мест в Доме Собрания. Исполнительная власть осуществлена кабинетом, отобранным премьер-министром и оттянутая от его сторонников в Доме Собрания. Текущий генерал-губернатор — Артур Дайон Ханна, и текущий Премьер-министр — Хьюберт Ингрэхэм.

У Багам есть в значительной степени двухпартийная система во власти левоцентристской Прогрессивной Либеральной партии и правоцентристского Свободного Национального Движения. Горстка сторон осколка была неспособна победить на выборах парламенту. Эти стороны включали Багамы Демократическое Движение, Коалиция для Демократической Реформы и багамская Националистическая партия.

Конституционные гарантии включают свободу слова, нажимают, поклоняются, движение, и ассоциация. Хотя Багамы географически не расположены в Карибском море, это — член карибского Сообщества. Судебная власть независима от руководителя и законодательного органа. Юриспруденция основана на английском законе.

Читайте также: