Багамские Острова: 18-ое столетие

Во время составляющего собственность правила Багамы стали приютом для пиратов, включая позорный Blackbeard. Чтобы восстановить аккуратное правительство, Багамы были сделаны британской британской колонией в 1718 под королевской должностью губернатора Woodes Rogers, кто, после трудной борьбы, преуспел в том, чтобы подавить пиратство. В 1720 он принудил местную милицию прогонять испанское нападение.

Во время американской войны Независимости острова были целью для американских военно-морских сил под командой Коммодора Эзекиэла Хопкинса. Столица Нассау на острове Нью-Провиденса была занята американскими Морскими пехотинцами в течение двух недель.

В 1782, после британского поражения в Yorktown, испанский флот появился недалеко от берега Нассау, который сдался без борьбы. Это было возвращено американскими Лоялистами в следующем году и Миром Парижа, который закончился, глобальный конфликт признал британский суверенитет.

После американской независимости приблизительно 7 300 лоялистов и их рабы переезжали в Багамы из Нью-Йорка, Флориды и Carolinas. Эти американцы установили плантации на нескольких островах и стали политическими силами в капитале. Маленькое население стало главным образом африканским с этого момента.

Британцы отменили работорговлю в 1807, которая привела к принудительному урегулированию на багамских островах тысяч Африканцев, освобожденных от рабских судов Королевским флотом. Само рабство было наконец отменено в Британской империи 1 августа 1834.

Читайте также: