Багамские Острова: История

Люди Taino двигались в необитаемые южные Багамы из Гаити и Кубы вокруг 7-ого столетия нашей эры. Эти люди приехали, чтобы быть известными как Lucayans. Было приблизительно 30 000 + Lucayans во время прибытия Колумбуса в 1492. Первый подход к берегу Кристофера Колумба в Новом Worldwas на острове под названием Сан-Сальвадор (известный Lucayans как Guanahani), который является общепринятым, чтобы быть современным Сан-сальвадорским Островом, (также известный как Остров Уотлинга) в юго-восточных Багамах.

Альтернативная теория состоит в том, что Колумбус приземлился на юго-восток на Рифе Samana, согласно вычислениям, сделанным в 1986 Национальным Географическим автором и редактором Джозефом Джудджем, основанным на регистрации Колумбуса. Эта теория остается неокончательной. На острове подхода к берегу Колумбус установил первый контакт с Lucayans и обменял товары с ними.

Испанцы, которые следовали за Колумбусом, истребляли острова, выдерживая большинство коренных жителей в рабство. Lucayans были также подкошены подверганием болезням, к которым у них не было никакой неприкосновенности..

Вообще предполагается, что острова были необитаемы до середины 17-ого столетия. Однако, недавнее исследование предполагает, что, возможно, были попытки уладить острова группами из Испании, Франции, и Великобритании. В 1648, Авантюристы Eleutherian мигрировали из Бермуд. Эти английские Пуритане установили первое постоянное европейское урегулирование на острове, который они назвали Eleuthera-названием, происходит из греческого слова для свободы. Они позже уладили Нью-Провиденс, называя это Остров Сэйла в честь одного из их лидеров. Чтобы выжить, поселенцы обратились к спасенным товарам от аварий.

В 1670 Король Чарльз II предоставил острова Владельцам палаты лордов Carolinas, которые арендовали острова от короля с правами на торговлю, налог, назначение губернаторов, и управление страной.

Читайте также: