Ботсвана: ВИЧ/СПИД

Продолжительность жизни в нескольких африканских странах с 1958 до 2003. У Ботсваны была самая высокая продолжительность жизни, пока ВИЧ/СПИД не начал уменьшать это в конце 1980-ых.

Как в другом месте в Африке Района Сахары, воздействие на экономику СПИДа значительно. Расходы экономического развития были сокращены на 10 % в 2002–2003 в результате возвращающихся бюджетных дефицитов и возрастающих расходов на услуги здравоохранения. Ботсвана была поражена очень трудно пандемией СПИДа; в 2006 считалось, что продолжительность жизни при рождении понизилась от 65 до 35 лет.

У приблизительно одного в шести Batswana есть ВИЧ, давая Ботсвану вторая самая высокая норма инфекции в мире после соседнего Свазиленда. Правительство признает, что СПИД затронет экономику и пытается сражаться с эпидемией, включая свободную обработку средства против ретровирусов и общенациональное Предотвращение программы Передачи Матери к ребенку. Ботсвана уменьшила передачу ВИЧ от зараженных матерей их детям приблизительно от 40 % только до 4 %.

Читайте также: