Бразилия: Закон

Бразильский закон основан на римско-германских традициях, и понятия гражданского права преобладают по практике общего права. Большая часть бразильского закона шифруется, хотя нешифруемые уставы также представляют существенную часть, играя дополнительную роль. Решения суда излагают интерпретирующие руководящие принципы; однако, они редко привязывают другие конкретные случаи. У относящихся к доктрине работ и работ академических юристов есть сильное влияние в законном создании и в законных случаях.

Правовая система основана на федеральной Конституции, которая была провозглашена 5 октября 1988, и является фундаментальным законом Бразилии. Все другое законодательство и решения суда должны соответствовать его правилам. На апрель 2007 было 53 поправки. У государств есть свои собственные конституции, которые не должны противоречить федеральной Конституции. У муниципалитетов и Федерального округа есть "органические законы" (Leis orgânicas), которые действуют подобным способом к конституциям. Законодательные юридические лица — главный источник уставов, хотя в определенной судебной власти дел и исполнительных органах может предписать правовые нормы. Юрисдикцией управляют судебные юридические лица, хотя в редких ситуациях федеральная Конституция позволяет федеральному Сенату передавать юридические суждения. Там также специализированы вооруженные силы, рабочая сила, и избирательные суды. Самый высокий суд — Высший федеральный Трибунал.

Эта система была раскритикована за прошлые несколько десятилетий за медленный темп, в котором выпущены окончательные решения. Судебные процессы на обращении могут занять несколько лет, чтобы решить, и в некоторых случаях больше чем десятилетие протекает прежде, чем категорические управления сделаны. Однако, Высший федеральный Трибунал был первым судом в мире, который передаст его сессии по телевидению, и также через Youtube. Позже, в декабре 2009, Верховный Суд принял MySpace к экспонатам на планировщике дня министров, чтобы сообщить ежедневным действиям Суда и самым важным решениям, принятым ими.

Читайте также: