Бразилия: Культура

Основная культура Бразилии получена из португальской культуры, из-за ее сильных колониальных связей с португальской империей. Среди других влияний португальцы вводили thePortuguese язык, римский католицизм и колониальные архитектурные стили. Культура была, однако, также настоятельно под влиянием африканских, местных и непортугальских европейских культур и традиций. Некоторые аспекты бразильской культуры были под влиянием вкладов итальянского, немецкого и других европейских иммигрантов, которые прибыли в большие количества на Юге и Юго-востоке Бразилии. Местные америнды влияли на язык Бразилии и кухню; и Африканцы влияли на язык, кухню, музыку, танец и религию.

Бразильская кухня изменяется очень областью, отражая соединение страны и иммигрантских поселений по рождению. Это создало национальную кухню, отмеченную сохранением региональных различий. Примеры — Feijoada, рассматривал национальное блюдо страны; и региональные продукты, такие как vatapá, moqueca, полента и acarajé. У Бразилии есть множество леденцов, таких как brigadeiros (бригадиры) и beijinhos ("kissies"). Национальный напиток iscoffee и cachaça — родной ликер Бразилии. Cachaça является дистиллированным от сахарной свеклы и является главным компонентом в национальном коктейле, Caipirinha.

Бразильское искусство развилось с 16-ого столетия в различные стили, которые колеблются от Барокко (доминирующий стиль в Бразилии до начала 19-ого столетия) к Романтизму, Модернизму, Экспрессионизму, Кубизму, Сюрреализму и Абстракционизму.

Бразильское кино относится ко времени рождения среды в конце 19-ого столетия и получило новый уровень международного признания в последние годы.

Бразильская музыка охватывает различные региональные стили под влиянием африканского, европейского и формы америнда. Это развивало отличительные стили, среди них самба, música популярный Brasileira, choro, sertanejo, brega, forró, frevo, maracatu, боссанова, бразильская скала, и axé.

Самый популярный спорт в Бразилии — футбол (футбол). Бразильская национальная футбольная команда оценивается среди лучшего в мире согласно Ранжированию Мира ФИФА, и выиграла турнир Чемпионата мира пять раз. Баскетбол, волейбол, авто гонки, и военные искусства также привлекают больших зрителей. Хотя не как регулярно сопровождающийся или осуществлено, теннис, гандбол команды, плавание, и гимнастика нашли растущее число энтузиастов за прошлые десятилетия. Некоторые спортивные изменения возникают в Бразилии: футбол берега, futsal (внутренний футбол) и footvolleyemerged в Бразилии как изменения футбола. В военных искусствах бразильцы развивали Capoeira, Долину tudo, и бразильское Джиу-джитсу. В авто гонках бразильские водители выиграли чемпионат мира Формулы Один девять раз.

Бразилия приняла несколько высококлассных международных спортивных событий, включая 1950 Чемпионат мира ФИФА и была выбрана, чтобы принять 2014 Чемпионат мира ФИФА. São Paulocircuit, Аутодромо Хосе Карлос Паче, принимает ежегодного Гран при Бразилии. В 1963 С¦о Паулу организовывал IV Игр Pan American, и Рио-де-Жанейро принимал XV Игр Pan American в 2007. 2 октября 2009, Бразилия была отобрана, чтобы устроить 2016 Олимпийские Игры, первое, которое будет проведено в Южной Америке.

Читайте также: