Бразилия: Компоненты и энергия

Экономика Бразилии разнообразна, охватывая сельское хозяйство, промышленность, и много услуг. Недавняя экономическая сила была должна частично к глобальному буму в ценах на предметы потребления с экспортом от говядины до повышения сои. Сельское хозяйство и сектора, с которыми соединяются, как лесоводство, loggingand лов рыбы составляемого 5.1 % валового внутреннего продукта в 2007, работа, которая помещает сельское хозяйство в положение различия с точки зрения торгового баланса Бразилии, несмотря на торговые барьеры и политику субсидирования, принятую развитыми странами.

Промышленность — от автомобилей, стали и нефтехимических веществ на компьютеры, самолет, и потребительские товары длительного пользования — составляла 30.8 % валового внутреннего продукта. Промышленность, которая часто технологически продвигается, чрезвычайно сконцентрирована в столичном С¦о Паулу, Рио-де-Жанейро, Кампинас, Порто Alegre, и Белу-Оризонти.

Бразилия — десятый наибольший потребитель энергии в мире с большой частью ее энергии, прибывающей из возобновимых источников, особенно гидроэлектричество и этанол; невозобновляемая энергия главным образом произведена из нефтяного и природного газа. Глобальная власть в сельском хозяйстве и природных ресурсах, Бразилия испытала огромный экономический рост за прошлые три десятилетия. Это, как ожидают, станет главным поставщиком нефти и экспортером, недавно делая огромные нефтяные открытия. Правительственными агентствами, ответственными за энергетическую политику, является Министерство Шахт и Энергии, Национального совета для Энергетической политики, Национального Агентства Нефти, Природного газа и Biofuels, и Национального Агентства Электричества.

Читайте также: