Бразилия: Старая республика и эра Vargas

"Раннее республиканское правительство было немного больше чем военная диктатура. Армия доминировала над делами и в Рио-де-Жанейро и в государствах. Свобода печати исчезла, и выборы управлялись теми во власти". В 1894 республиканские гражданские лица пришли ко власти, открывая "длительный цикл гражданской войны, финансового бедствия, и правительственной некомпетентности." К 1902, правительство начало возвращение к политике, преследуемой во время Империи, политика, которая обещала мир и заказ дома и восстановление престижа Бразилии за границей. и было успешно в ведении переговоров о нескольких соглашениях, которые расширили (с покупкой Акра) и обеспечили бразильские границы.

В 1920-ых страна была изведена несколькими восстаниями, вызванными молодыми офицерами. К 1930, режим был ослаблен и деморализован, который позволил побежденному кандидату в президенты Джетулайо Варгасу вести государственный переворот и принимать президентство. Варгас, как предполагалось, принимал президентство временно, но вместо этого, он закрыл Национальный Конгресс, погасил Конституцию, которой управляют с чрезвычайными полномочиями, и заменил губернаторов государств его сторонниками.

В 1935 Коммунисты восстали по всей стране и сделали неудачное предложение на власть. Коммунистическая угроза, однако, служила оправданием за Vargas, чтобы начать другой государственный переворот в 1937, и Бразилия стала полной диктатурой. Репрессия оппозиции была зверской с больше чем 20 000 заключенных в тюрьму человек, лагеря интернирования, созданные для политических заключенных в отдаленных областях страны, широко распространенной пытки правительственными агентами репрессии, и цензурой прессы,

Бразилия оставалась нейтральной в течение первых лет Второй мировой войны, пока правительство не объявляло войну против Держав оси в 1942. Vargas тогда вынудил немецкий язык, японский язык и Italianimmigrants в концентрационные лагеря, и, в 1944, послал войска в поля битвы в Италии. С союзнической победой в 1945 и концом нацистско-фашистских режимов в Европе, положение Варгаса стало нежизнеспособным, и он был стремительно свергаемым в военном перевороте. Демократия была восстановлена, и Генерал Эерико Гэспэр Датра был избран президентом и занял свой пост в 1946. Варгас возвратился, чтобы двинуться на большой скорости в 1951, на сей раз демократически избранный, но он был неспособен или к управляющий под демократией или к контакту с активной оппозицией, и он совершил самоубийство в 1954.

Читайте также: