Бразилия: Правительство и политика

Бразильская Федерация — "нерастворимый союз" трех отличных политических единиц: Штаты, Муниципалитеты и Федеральный округ. Союз, государства и Федеральный округ, и муниципалитеты, является "сферами правительства". Федерация установлена на пяти основных принципах: суверенитет, гражданство, достоинство людей, социальные ценности труда и свобода предприятия, и политический плюрализм. Классические трехсторонние власти (исполнительный, законодательный, и судебный под системой сдержек и противовесов), формально установлен Конституцией. Исполнительные и законодательный организованы независимо во всех трех сферах правительства, в то время как судебная власть организована только в федеральных сферах и сферах государства/Федерального округа.

Все члены исполнительных и законодательных властей непосредственно избраны. Судьи и другие судебные чиновники назначены после сдавания экзаменов входа. Голосование является обязательным для грамотного между 18 и 70 годами и дополнительным для неграмотных и тех между 16 и 18 или вне 70. Вместе с несколькими меньшими сторонами, четыре политических партии выделяются: Рабочая партия (PT), бразильская Сторона Социал-демократии (PSDB), бразильская Демократическая Сторона Движения (PMDB), и демократы (ДЕМОДУЛЯТОР). Почти все правительственные и административные функции осуществлены властями и агентствами, присоединенными к Руководителю.

Форма правительства — форма демократической республики, с президентской системой. Президент — и глава государства и глава правительства Союза и избран для четырехлетнего термина, с возможностью переизбрания для второго последовательного термина. Текущий президент — Луис Инасиу Лула да Силва, который был избран 27 октября 2002, и переизбран 29 октября 2006. Президент назначает Государственных министров, которые помогают в правительстве. Законодательные здания в каждой политической единице — главный источник закона в Бразилии. Конгресс TheNational — двухпалатная законодательная власть Федерации, состоя из Палаты Представителей и федерального Сената. Судебные власти осуществляют подведомственные обязанности почти исключительно.

Читайте также: