Бразилия: Язык

Официальный язык Бразилии является португальским, на котором говорит почти все население и является фактически единственным языком, используемым в газетах, радио, телевидении, и в деловых и административных целях. Исключение к этому находится в муниципалитете С¦о Габриэля да Какоейры whereNheengatu, местного языка Южной Америки, был предоставлен cо-официальный статус с португальским языком. Бразилия — единственная португальско-говорящая нация в Америках, делая язык важная часть бразильской национальной специфики и давая это национальная культура, отличная от таковых из ее говорящих по-испански соседей.

У бразильского португальца было свое собственное развитие, под влиянием америнда и африканских языков. В результате язык несколько различен, главным образом в фонологии, с языка Португалии и других португальско-говорящих стран. Эти различия сопоставимы тем между американцем и британским вариантом английского языка.

В 2008, Сообщество португальских Языковых Стран (CPLP), который включал представителей от всех стран с португальским языком как официальный язык, достигло соглашения по реформе португальского языка в один международный язык, в противоположность два отклонялся диалекты того же самого языка. Все страны CPLP были даны с 2009 до 2014, чтобы приспособиться к необходимым изменениям.

На языках меньшинства говорят всюду по нации. На ста восемидесяти языках америнда говорят в отдалённых районах, и на многих других языках говорят иммигранты и их потомки. Есть существенные сообщества немецкого языка (главным образом Hunsrückisch, Высокий немецкий языковой диалект) и итальянский язык (главным образом диалект Talian, ofVenetian происхождение) спикеры на юге страны, оба из который, под влиянием португальского языка.

Читайте также: