Бразилия: Флора и фауна

Большая территория Бразилии включает различные экосистемы, такие как Тропический лес Амазонки, признанный как наличие самого большого биологического разнообразия в мире, с Атлантическим Лесом и Cerrado, выдерживая самую большую биологическую вариативность. На юге сосновый лес Араукарии растет при умеренных условиях.

Богатая дикая природа Бразилии отражает разнообразие естественных сред обитания. Большая часть этого, однако, остается в значительной степени недокументированной, и новые разновидности регулярно находятся. Ученые оценивают, что общее количество разновидностей растений и животных в Бразилии могло приблизиться четыре миллиона.

Большие млекопитающие включают пум, ягуаров, оцелоты, редких собак кустарника, и лисы; peccaries, тапиры, муравьеды, лень, опоссумы, и armadillos в изобилии. Олени многочисленны на юге, и многих разновидностях Нового Мира monkeysare найденный в северных дождевых лесах. Беспокойство об окружающей среде росло в ответ на глобальный интерес в проблемах охраны окружающей среды.

Естественному наследию Бразилии строго угрожают разведение рогатого скота и сельское хозяйство, заготовка леса, горная промышленность, переселение, нефтяное и газовое извлечение, истощение рыбных запасов, торговля дикой природой, дамбы и инфраструктура, водное загрязнение, изменение климата, огонь, и агрессивные разновидности. Во многих областях страны окружающей среде угрожает развитие. Постройка шоссе открыла ранее отдалённые районы для сельского хозяйства и урегулирования; дамбы затопили долины и наводнили ареалы обитания диких животных; и шахты царапнули и загрязнили пейзаж.

Читайте также: